Показать сообщение отдельно
TUZЫЧ
новый пользователь
Аватар для TUZЫЧ
Сообщения: 144
Регистрация: 10.03.2015
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2015, 11:53
Домашняя страница ВКонтакте
  #223 (ПС)
-Цитата от Tha_Cool Посмотреть сообщение
раз уж тут книги проскальзывают, оставлю это тут

в спойлере описание книги про шизофрению с повествованием от первого лица

http://www.e-reading.link/book.php?book=68427

Показать скрытый текст
Душевнобольной пугает. Вызывает желание отвернуться, не знать и одновременно острое, невыносимое любопытство. И совершенно непонятно: что -вот жил себе человек, жил и вдруг сошел с ума? Об этом и повествует уникальная книга Барбары О'Брайен. С той разницей, что «это» произошло с ней самой, а после тяжелейшего психотического эпизода она смогла этот опыт описать. Но как!
Блестящий язык, тонкая ирония, яркие зарисовки американской психиатрической системы 50-х годов, интереснейшие размышления о статусе душевнобольных как одного из меньшинств, о психоанализе, о природе шизофрении & Да, и это тоже с тем же юмором и блеском!
Для психиатра и психолога эта работа должна войти в «обязательную программу» как почти беспрецедентное свидетельство живой и талантливой души, побывавшей на «той стороне Луны» и вернувшейся в мир обычных людей с необычным знанием. Для всех остальных это первоклассное, захватывающее чтение, которое дает куда более сложное и человечное представление о безумии, чем это свойственно обыденному сознанию.
Эта книга не только о «них», но и о том, чем «они» являются для «нас». А еще она о том, что совсем-совсем близко происходят события, перед которыми бледнеют мистика, фантастика и приключенческие романы вместе взятые.
ХУЙПИЗДАВАЛЕРА - пожалуй так можно назвать одним словом все вышеперечисленное.

Если уж кого очень интересует тема дурки - то рекомендую к просмотру фильмец, снятый от первого лица "Кащенко обследование"

https://www.youtube.com/watch?v=AgE-I1nchnA

offline
Ответить с цитированием