Показать сообщение отдельно
Бродящий дождик
нормальный пользователь
Аватар для Бродящий дождик
Сообщения: 630
Регистрация: 05.10.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2015, 16:08
  #1039 (ПС)
-Цитата от Коллажников Посмотреть сообщение
-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
мне не нравится ни один из названных тобой. с шёнбергом, правда, не знаком, а слонимский вообще не ебу кто такой.
ну и фрейда попики не любят, эт ничего не меняет - признанные ребята - чоб им своим опытом не поделиться?

-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
а кто сказал, что посты - искусство? они к ним никакого отношения не имеют - ни по сути, ни формально, обычные пиздежи. не надо подмену понятий проводить.
разговор был не просто про посты, а про содержание комментариев других авторов - см. в конце этого поста

-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
а прикол в том, что ТВОРЕЦ и оторван от реальности. те, кто приспосабливается, - конъюнктурщики и бляди. тоже бывают талантливые, правда, изредка, но это всё равно УЖЕ НЕ ТО
да брось - пушкин под байрона косил с размахом, да вообще всё русское романтическое искусство - эхо западного;
концерт для оркестра с балалайкой в лучшем случае;
"русский" балет - французские танцы под немецкую музыку;
в 19м веке мы как-то внезапно начали писать оперы и романы, а потом так же внезапно перестали
и что теперь, не было искусства? тульские самовары остаются с матрёшками?
все приспосабливаются к спросу, а потом говорят, что стихи начали в 6 лет писать по вдохновению (идиотское замечание, кстати, только со стихами и работающее)

-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
еще, кстати, можно понять желание ЗАРАБОТАТЬ даже, деньги всем нужны, не при коммунизме живём, - это к твоим примерам, и это не совсем тупо жажда популярности, быть признанным, известным, и чтоб именно это тебя вдохновляло творить дальше.
как удобно! сочинять кал ради денег, оправдываясь тем, что это "не совсем тупо жажда популярности" - блеск
(чувак, который квартиру за симфонии торговал, как раз при самом коммунизме и жил, кстати)

-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
мы по-разному понимаем искусство.
в моих глазах хороший творец, по-настоящему сильный - априори псих в надрыве.
хлебников тот же нормален? маяковский? введенский? хармс? заболоцкий? да те же банальные Пушкин, Лермонтов, или Есенин?
искусство - отклонение от нормальности, ты творишь В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ, ПОТОМУ ЧТО ИНАЧЕ ПИЗДЕЦ
отклонение от какой нормальности? что их литература не похожа на журнализм, или что они ведут себя как откровенные клоуны?
наивный это образ "надрывного художника" - это внешние признаки... щас, кстати, модно картины из психушек продавать... полно и здравых художников, никогда себе уши не отгрызавших и под расстрелом не стоявших

-Цитата от Бродящий дождик Посмотреть сообщение
будет у тебя на концерте 1 человек или 10 тыщ - неважно, понятно, что искусство вероятно будет различаться в зависимости от условий, но ты ставишь вопрос так, что человек с 1 человеком на концерте творить не будет, потому что нет популярности. а это очевидно хуйня.
не, эт тебе через сто лет рассказывают, что Бетховен сидел на чердаке и никто не мог понять его музыку - но он один и остался известным, хотя чердачных таких ребят десять тысяч было в одном его районе - и ясен пень, что они, не будь дураки, быстро просекли, что битьё искусства о стену удовольствие не приносит... пара дураков среди них была без сомнения




но мы как-то перенеслись в очень обобщённые рассуждения, начав про посты на ххру

ты возмутился моим советом пареньку, про привлечение к себе внимания - типа, это подрывает и в нём, и во мне наши правильные установки в вопросе искусства - фиг знает, эт всё же раздел стихов на хип-хоп форуме - тут скорее форумный опыт общения полезен, чем получение здравых советов и оценок в вопросе творчества... - ну и первое второму не мешает как бы, мне кажется
пиздец, вообще всё неправильно, каждый абзац просто, тебе с такой логикой еврейской бизнесом заниматься, а не стихи писать, не в обиду опять же, пиздец, ну просто пиздец, пиздец, пиздец.

во-первых, ну, косил Пушкин под Байрона в начале карьеры - и что от этого? каким боком это к тщеславию и популярности вообще? естественно, любой человек имеет в молодости каких-то идейных вдохновителей, возможно на волне увлечения и частью массовой культуры, но как это к теме разговора?

во-вторых, да, прикинь, сочинять кал ради денег порой можно, это не исключает того, что ты можешь сочинять что-то и не ради денег, и оно как раз будет пиздатым. в то время как подход ТЩЕСЛАВНЫЙ распространяется на всё творчество, с этим хоть не станешь ты спорить?

в-третьих, никто, блядь, ни при каком коммунизме НИКОГДА не жил, социализм денег не отменяет вообще-то, можно уж таких ошибок хотя бы не допускать.

в-четвертых, я говорю о ненормальности в ВОСПРИЯТИИ, это не обязательно внешнее,
хотя, если посмотреть, в деятелях искусств даже так сплошь наркоманы, алкоголики и просто на голову трахнутые мудаки. искусство - иррациональный процесс, ты проецируешь свое восприятие, и если оно не отклоняется от НОРМЫ, то НОВОГО НЕ БУДЕТ, а в твоём понятии видимо искусство - это: "бля, вот так цвета смешать, вот так слова завернуть, чтоб было пиздато и понравилось людям" - от такого АКАДЕМИЧЕСКОГО искусства, в 99% случаев, только СБЛЕВАТЬ хочется.

а если ты нормален, не отклоняешься от нормальных потребностей, у тебя нормальные человеческие интересы, акценты, ты ничего нового не принесёшь НИКОГДА, к тому же, тебе это просто НЕ НАДО.
тебе нужно как раз бабло, семья, друзья, я не знаю, ставь любое клише.

а наркотики те же - это в том числе способ отхода от НОРМАЛЬНОСТИ, хотя многие были УПОРОТЫ и без них.

в-пятых, блядь, я не знаю НОРМАЛЬНЫХ АРТИСТОВ. не знаю ВООБЩЕ НИ ОДНОГО адекватного, логичного человека во всей истории. с не в меру развитым сознанием, образованные - да, там сплошь и рядом они, а АДЕКВАТНЫХ И НОРМАЛЬНЫХ - не, не видал, в основном это блевотворное или, в лучшем случае, скучное говно, о котором я уже писал выше.
создание чего-то нового в искусстве - это УЖЕ НАДРЫВ, само по себе.

в-шестых, я о том, что если автор творит под влиянием ТЩЕСЛАВИЯ, а не НЕКОНТРОЛИРУЕМОГО ЖЕЛАНИЯ ТВОРИТЬ, которому не помеха ни отсутствие зрителя, ни вообще любые условия - значит, он ГОВНО, а не АВТОР. или, по крайней мере, говно КАК АВТОР. опять же, автор может делать что-то такое, что идёт в волну с модой даже по совпадению какому-то или желанию ПЛЮНУТЬ ЭТОЙ МОДЕ, но и если бы не шёл вровень с модой - всё равно творил бы.

в-семьмых, да, знаменитыми талантливые в большинстве случаев становятся случайно, мало кто к этому стремится, и поэтому 999 из 1000 уйдут в небытие, а с нами останется именно один, но он и один будет лучше 999 ТЩЕСЛАВНЫХ МУДАКОВ, ТВОРЯЩИХ БЕЗ НАДРЫВА И НИЧЕГО НЕ ПРИНЕСШИХ ПО ФАКТУ, РАЗВЕ ЧТО МЕЛКУЮ ДЕТАЛЬ ДА И ТУ СЛУЧАЙНО.

в-восьмых, наконец-то, в итоге, ты просто свою нормальность и адекватность проецируешь на других и думаешь, что все так озабочены кажущимися тебе выгодными выгодами(пардон за тавтологию) - да нихуя это не так, можешь не верить биографиям, да только к искусству, настоящему уже, а не тому, где любой стих - искусство, ты и близко никогда не подойдёшь с таким восприятием, это не наука и не бизнес, увы. тебе оно и не надо по сути - и слава богу, это не грех, а даже хорошо, может.

и в-девятых, всё-таки, ты еще можешь быть ТЩЕСЛАВЕН, но это может быть негативной чертой, которую ты сам осознаёшь, и не идти на ее поводу отнюдь, а всё равно быть на своей волне. а твой ПРАКТИЧЕСКИЙ ИЗНАЧАЛЬНО подход уже подрубает всё на корню.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
ненормальность может быть кстати искусственна, как и надрыв, оттого и проблемы ребят с алкоголем и наркотиками, но это всё равно будет, пусть временная, НЕНОРМАЛЬНОСТЬ.

Добавлено через 11 минут 33 секунды
блядь, я уже заебался пиздеть об искусстве, вчера катал - ну там ладно, еще понятна тема, а ты бля просто с очевидными вещами какими-то споришь, отстаивая ЛОГИКУ И ПРАКТИЧНЫЙ ПОДХОД В ИСКУССТВЕ, это просто пиздец абсурд какой, ЛОГИЧНЫЙ ТВОРЕЦ, это что-то на уровне ЖИВОЙ ТРУП.

Добавлено через 15 минут 41 секунду
хотя еще бывает, что и сам логических цепочек напридумывал, а потом всё нахуй сам послал, но я уже править не буду. это кстати хорошо обрисовано в записках из подполья Фёдора Михалыча, вот уж всем творцам творец - и, естественно, с больной головой.

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
и всё в пизду, я боюсь, что снова придётся писать, заебаляс нахуй, я сдаюсь, падаю на колени, принимая на ротан, молю о прощении, сжигаю книги Достоевского, Платонова, удаляю с компа фильмы Джармуша и дискографии Уэйтса, Летова и Марка Линкуса, становлюсь примерным гомосексуалистом.


Последний раз редактировалось Бродящий дождик, 18 марта 2015 в 16:24.
offline
Ответить с цитированием