Показать сообщение отдельно
Инженер Полигнойс
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2015, 18:40
LastFm
  #131 (ПС)
-Цитата от Богосатана Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
-Цитата от Богосатана Посмотреть сообщение
будто с "во все какашки" было не точно так же.
пол часа на серию нытье этой конеподобной пизды, десять минут многозаначительных пейзажей, пять минут БИЧ БИЧ БИЧ и совсем немного действий. охуеть шидевр.
дальше третьего сезона не смотрел.
и главное, что оно с первого сезона так было. помню, смотрел первый раз, ну и сижу, серии 4 уже отсмотрел, делаю что то, по моему гитару чинил, и чувствую, крыша уже начинает подтекать от этой ебастии, вот прям как отходы от ДОБа, деперсонализация, чувство брошенности и тоски, ну не так выражено как с добом, естественно. при этом шизы у меня нет вообще.
ну хуй знает чувак, в брейкинг беде нормальный саспенс был, сюжет любопытный, герои занятные и неплоские, плюс довольно стильно снята даже бытовуха, которая тебя угнетает просто походу, много в общем любопытных вещей, если присмотреться а не чтоб хуярило на фоне. первый сезон внатуре слабее следующих, но дальше то все гораздо бодрее. а после доба ты кипяченый чайник в который ворвалась реальность когда эго проебалось и не противостоит, так что впусти ее братан
и сериальчик тоже можешь впустить
я и не спорю, сюжетик там норм, смотреть можно, но это ложка буторного меда в бочке с дерьмом.
стилем ты называешь, видимо, ракурсы, например, из кофейника в начале эпизода, или с линзой-рыбьим глазом. боротан, это хуйня, а не стиль. посмотри британский сериал УТОПИЯ, вот это блядь настоящий стиль. и сценарий там просто вышка. жаль, что у англососов нет таких бютжетов, а снимают они просто охуительно. с их комедийных 20 минуток я могу смеяться. например сериал натан барли. сняли, блядь, всего 10 серий, зато всякие теории большого взрыва, параша, которой я предпочту даже отечественный кал для домохозяек, снимают десятками сезонов. ебаные капиталисты.
не, то операторская работа, стилем я называю всякие жанровые решения, отсылки к спагетти в последнем сезоне например; построение сцен, когда например какая-то криминальная хуйня снята как бытовуха и наоборот; такой медленный тягучий темп развития в неинтересных пиздежах с женой и стерильная безжизненная обстановка вокруг, а когда начинается криминал красочная яркая почти комедийная. в общем подобные фишки.
утопию я пытался осилить первую серию два раза, антураж там действительно пиздатый, такой молчаливый минимализм, но все это казалось настолько скучным в плане героев\интриги... то есть всего остального, что просто пиздец. от этой телеги короче уже у меня мозги подтекали
по мне так английские сериалы почти все полная хуйня, кроме действительно заебатых ситкомов, которых немало, и которые въебывают американские на раз. у пиндосов только мультики и боред ту дез вспоминается из хорошего смешного.

offline
Ответить с цитированием