Показать сообщение отдельно
Бард
Блогер, битмейкер, рэпер
Аватар для Бард
Сообщения: 1,619
Регистрация: 24.03.2009
Откуда: Тамбов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2015, 13:20
ВКонтакте
  #1056 (ПС)
-Цитата от -BD- Посмотреть сообщение
Что скажите по поводу M-Audio BX5? Вроде не плохие.
собственно прошло полтора года с того момента как я взял себе m-audio bx8a d2. BX5 смысла брать я не вижу а вот насчет восьмерок для меня смысл был - расписываю плюсы и минусы которые я обнаружил для себя.

1. Очень читаемый бас. С басом работать одно удовольствие - восьмерки же.
2. Даже в моей неподготовленной комнате, с опытом приходит осознание динамики микса и панорамы.
3. Наконец то я начал слышать короткие и длинные атаки в работе компрессора (раньше я просто не понимал зачем это все нужно и что за лишние крутилки... куда я вообще попал )
4. Точная эквализация в нижней середине слышится с трудом. Возможно это особенности моего восприятия тк я действительно далек от профессиональной планки в этой области.
5. Высокие конечно подзадраны малек. Ну я больше трэпом увлекаюсь и дабстепом, для меня это не критично. Как бы даже наоборот. В купэ с их бешенными низами и чуть задранными верхами я получаю тот результат который мне необходим
При обработке баса мне приходится после каждого действия бегать по разным углам квартиры и сравнивать куски своего трека с кусками именитых ребят.
Трудность заключается в том что это мониторы уже не ближнего поля и их как бы надо подальше друг от друга и от себя ставить. У меня они стоят друг от друга и от меня на расстоянии приблизительно метр-полтора. А нужно 3 (написано это в инструкции). Из за этого я их не раскрыл на полную силу. Ну однушка, не буду же я в панельке-однушке делать студию. Другие движухи.
Подытожив - мониторами очень доволен. Это того стоило. Мне кажется эти моники недооценены. Мне новые достались за 13000 с доставкой с musicstore.de. Конечно это копейки за тот звук который я получил. Я думаю в моей квартире что эти maudio bx8, что фокалы - разницы особо не почувствуешь. Вот пример трека который я сводил на них осознанно и получил именно тот результат который задумывал
Короче пятаки не рекомендую - я их слушал на работе в студии на телекомпании и ужаснулся. А лучше добить до восьмерок. Пятаки вообще ниочем. Я даже не знаю что с них можно взять.

Добавлено через 9 минут 3 секунды
А вообще лучше на горбушку в proaudio перед покупкой сьездий послушай разные варианты - там большой выбор (был покрайней мере года 3 назад) и сам все поймешь.
Очеень много зависит от помещения. Если сейчас все получится по жизни через год надеюсь сниму комнатку себе, оформлю ее как полагается. Но замена этих колонок у меня не стоит в приоритете. А вообще я слышал beatmagic первые биты на sc сводил вообще на микролабах. Так что дерзай!!!


Последний раз редактировалось Бард, 26 марта 2015 в 13:31.
offline
Ответить с цитированием