Показать сообщение отдельно
Никитонио
активный пользователь
Аватар для Никитонио
Сообщения: 4,537
Регистрация: 23.11.2004
Откуда: из Hood'a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2015, 13:46
Отправить сообщение через twitter для Никитонио
  #1040 (ПС)
-Цитата от Bukowski Посмотреть сообщение
-Цитата от Никитонио Посмотреть сообщение
-Цитата от KICKaBEATZe Посмотреть сообщение



Я говорил про экономику. Экономика наша напрямую зависит от нефти, что делает её крайне нестабильной и зависимой от стоимости нефти. Кроме нефти и газа мы ничего не производим, такую экономику нельзя назвать сильной. А в том что нас не нагнуть, так в этом заслуги не Путина нет никакой. Всем известно при ком обороностроение активно развивалось.
"уберите нефть и былого могущества не останется", "в том, что нас не нагнуть, нет заслуги Путина"... человек явно живет в какой-то другой реальности.. нефть в два раза просела за год и что? почему мы еще на карте, почему голода нет, бунта нет? почему санкции почти не ощущаются, а Bloomberg на днях выходит со статьей, в которой называет экономическую команду Путина волшебниками? почему нас с каждым днем уважают во всем мире все больше, а американцев ненавидят?? разве это не работа главы страны?? ну да, по-твоему, если бы РФ руководил условный Ельцин - было бы все круче. конечно. идиот.
Что с тобой? Реальный ВВП упал на 3%, а interest rate был возросший до 17% , что, конечно, частично привело к притоку бюджета в казну. Санкции это не недельный результат, а долговременные последствия
ВВП упал, ключевая ставка взлетела - базара нет. но чисто с практической точки зрения единственное, где я ощущаю пиздец - это глядя на тур.поездки в другие страны. всё остальное: продукты, хуюкты, техника, тачки итд. подорожало ну на 20 - 25 % максимум. стоил холодильник 10 000, щас стоит 12 500 - ну и че. все равно можно себе позволить. а некоторые машины так ваще не подорожали. Hyundai IX35 как стоил в раене 800-ки в 2013г. так и щас стоит. просто чел нытик и взбесил меня. чё ныть то. работать надо.

offline
Ответить с цитированием