Показать сообщение отдельно
Лобсанг
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 марта 2015, 23:57
  #2039 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
идейный путиноид
ну да, чтобы для украинца быть непутиноидом, нужно желать полного развала своей стране, жить за счёт кредитов и траншей, которые никогда не будут погашены (быть полным банкротом как Гондурас какой-нибудь) и чтобы все русские девушки поголовно ехали в Польшу "працювати"
Тогда для тебя - да, я действительно путиноид

-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Так, а трёп здесь, на форуме - посредством компьютера, купленного за деньги у проклятых капиталистов - это что? Только не говори, что так ты удовлетворяешь свою естественную потребность в общении - это и на улице можно сделать
Ты как школу закончишь, узнаешь про другие потребности (трёп - это нематериальная потребность вообще), когда начнёшь работать, покупать еду; появится ребёнок - будешь платить за детский сад (а потом далее за учёбу в школе/универе), это всё естественные потребности.
А есть ещё и искусственные потребности... которые современный капиталистический мир навязывает человечеству. Филип Котлер, Майкл Портер (и еже с ними) учат "что если у человека нету потребности, её нужно создать". Вот был у Васи старый айфон, ему в рекламе показали "НОВЫЙ АЙФОН С РЕТИНА ДИСПЛЕЕМ! ТОРОПИТЕСЬ" и Вася выбрасывает старый айфон, покупает новый.
Катя увидела новые наушники MonsterBeats с красивыми стразами; хоть они и такие же по всем характеристикам что и старые, Катя выбросит старую модель и купит новую, более дорогую.
Здесь речь ни о том кто у кого компьютер купил, а про потребности

-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
грустно что народ перенормировали так, что у него вроде как и выбора то нет, либо быть в кабале у западных хозяев, либо у отечественных, и второй вариант многими за счастье воспринимается и так и преподносится в сми, ибо у нас тут гуманизм и православие, а там то уж точно если не русофобия, то фашизм
Сказать что уж совсем всё хуёво нельзя. Вот бросается в глаза проблема диспропорции в той же борьбе с коррупцией. Губернатора Сахалина и бывшего главу ФСИН судят. Ходорковский уже отсидел. А вот Толя Сердюков на свободе и Аркаша Роттенберг так вообще "элита бизнеса".
Не хватает идеологии. У каждого свой "царь в голове", своя система ценностей. Вот например - православие с водочкой под шансончик (уже по первому каналу поют эту антисоциальную ёбань, с ведущим, получившим популярность - сыграв мента-оборотня). На спине набиты купола, золотой крест и в то же время подобный носитель нарушит любую из заповедей, наебёт ближнего своего. И так 99% всех верующих в РФ. Наши власти это видят? Через неделю/две мы увидим первых лиц государства на пасхе в ХХС, держащими свечи под звуки песнопения Гундяева.
Умных людей они видимо боятся, плюс считают что религия в идеологии более полезная вещь, чем наука (как в СССР). Они смотрят на то, что в религии есть заповеди, но не смотрят на исполнения этих заповедей верующими. Как сказал один умный юрист - у нас в России отличные законы и нормативные акты, а вот исполнение законов хромает. Нету надзора. Также нету и современной нормальной идеологии (средневековые сказки в 21 веке - это конечно ахтунг).
В общем, коммуняк высмеяли мол "у вас Ленин был как бог" и это плохая идеология была, но ничего качественно нового и результативного не придумали

offline
Ответить с цитированием