Показать сообщение отдельно
kurvimetr
жарунька
Сообщения: 234
Регистрация: 28.10.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 мая 2015, 19:05
  #3474 (ПС)
вот "земля"

"Драматическая история крестьянской семьи в эпоху коллективизации. Рушится привычный жизненный уклад, казавшийся незыблемым. Бывшие односельчане становятся врагами, и в новом колхозе происходит убийство."

вот "хлеб"

"О борьбе вернувшихся с войны красноармейцев за социалистический уклад украинской деревни."

вот "земля в плену"

"Отставной солдат Яков Коваль возвращается в деревню и крестьянским трудом безуспешно пытается обеспечить свою семью. Чтобы имущество, описанное за долги, не пошло «с молотка», его жена Мария соглашается за плату поступить на службу в дом помещика Бельского. Оказавшись в городе, она становится не только кормилицей господского ребёнка, но и наложницей барина, взявшего в плен крестьянскую землю…"

вот "тихий дон"

"Канун первой мировой войны. Казаки одной из донских станиц уходят в лагерь на военные сборы. Среди них Степан, муж молодой казачки Аксиньи. Проводив нелюбимого мужа, Аксинья сближается с Григорием, сыном казака Пантелея Мелехова. Старик, узнав о связи сына с чужой женой, решает остепенить его и женит на дочери богатого казака Коршунова Наталье. Но женитьба не смогла заглушить любви Григория к Аксинье…"

вот "бабы рязанские"

"Из жизни русской деревни перед революцией и первых послеоктябрьских лет. О тяжелой судьбе солдатской жены Анны, кончающей жизнь самоубийством. О живой и энергичной сестре Анны Василисе, открыто бросающей вызов старому укладу жизни."



[dps]Добавлено через 3 минуты 22 секунды[/dps]остановлюсь на последнем, например, "открыто бросающей вызов старому укладу жизни". она такая херась раздевается и начинает бегать голой по деревне

offline
Ответить с цитированием