Показать сообщение отдельно
Mdfckr
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,961
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2015, 01:23
ВКонтакте Instagram
  #1 (ПС)
JAY 11 - Ириска (проза)
Задали написать сочинение. По информатике. На тему виртуальной жизни. В сонном состоянии, но за последние пару часов я это сделал. Результат ужасающий.
-
Виртуальная жизнь и та, которую мы называем реальной, не противоположны по своей сути, а тесно друг с другом взаимосвязаны. Первая не способна равноправно заменить вторую, зато с успехом компенсирует неудачи в её составляющих. Душевные травмы, разлады с близкими тебе людьми, проблемы иного характера... Оградить разодранное на мелкие лоскуты сознание ширмой беспрерывного потока информации и мнимого одиночества гораздо проще, нежели заняться его кропотливым восстановлением. Некие анонимы, оперирующие пачкой желтолицых изображений, становятся чем-то родным, неотъемлемым и кардинальным образом влияющим на развитие тебя как личности. А как без них? Ты же привык. Они свои...

Когда каждый день - это тягучая ириска, липнущая к нёбу и эмали зубов, наиболее привлекательным выглядит решение поскорее освободить ротовую полость от этой напасти. Способов осуществления данной задачи существует только три:

1) Смириться, дожевать до конца, с облегчением выдохнуть - другими словами, прожить очередные сутки, посвятив их разнообразным хозяйственным хлопотам и получив максимальное удовольствие.
2) Сдаться на полпути и несложным движением губ выпустить сию массу наружу - отбросив витиеватость повествования, это не что иное, как самоубийство. Но речь не о том...
3) Пустить неподвластный могучим челюстям плод кондитерской мысли себе в пищевод и насладиться сладеньким послевкусием - в моём понимании, это и есть виртуальная жизнь.

Глотая ириски одну за другой, не жуя, а просто уменьшая их численность, мы прячемся от окружающих нас проблем. Дни пролетают мгновенно, смерть нехотя идёт нам навстречу, а мы движемся к ней. Так же как все, но в ускоренном темпе.

P. S. За содержание собственной жизни каждый ответственнен сам и потребности у всех разные. Поэтому и выбор между реальностью и виртуальной жизнью человек волен совершать самостоятельно, без оглядки на сложившиеся стереотипы и чужое мнение. На то оно и чужое, что не ваше...

online
Ответить с цитированием