Тема: Yelawolf
Показать сообщение отдельно
Kov$H
Евгений Ваганович
Аватар для Kov$H
Сообщения: 4,948
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Novosib/Bogdashka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2015, 12:05
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Kov$H
  #1842 (ПС)
-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
-Цитата от Kov$H Посмотреть сообщение
-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение

я же про рэп, а не про янг тагов всяких
первый альбом - визитная карточка исполнителя, так принято считать в рэп индустрии, не знаю, с чем тут можно спорить. а микстейпы обычно пишутся просто чтоб поддержать хайп, потому что основной заработок идет с альбомов. впрочем да, сейчас понятия альбом и микстейп перемешали зачем-то
как бы сейчас 2015 год на дворе, а понятие "первый рэп альбом - визитная карточка рейпера" умерло ну примерно в году блять 2008 наверное, может в 2009, не уверен точно. Чисто с целью увлекательного дискусса, назови исполнителей у которых ШИКАРНЫЕ первые альбомы.
Да у даже ебаного Дрэйка дебютник (на мой вкус) хуже микстейпа СОУ ФАР ГОУН.
Я бы даже сказал, что скорее вторые альбомы показательнее чем первые. (Дрэйк, Йела, Джей Коул)
какой смысл вообще делать микстейпы лучше альбомов? если это так, оно же не просто потому, что тут хорошо получилось, а тут не очень, должна прослеживаться причина и логика.
я даже не знаю, что у джо коула было на первом альбоме, и со фар гоун дрейка тоже не слушал. я про нормальный рэп: ву-тэнг, сайпресс хилл, нас, бигги, да даже какой-нибудь еминем.
ну вообще почти у всех исполнителей лучший период творчества - начальный, включая первые года 3-5, просто на альбомы всегда отправляли ЛУЧШЕЕ, что имелось, по причине того что альбомы продавали, а микстейпы выставляли на свободное скачивание ради промо. если сейчас обратная логика, то интересно, почему.
Ну я тебе не говорю про рэп 90х-00х я тебе конкретно про рэп 10х, всё поменялось. Микстейп - твоя визитная карточка, сродни первому альбому. Успешный микстейп с парой хитов - твой ключик в мэйджор замок, с миллионами долларов. вот и всё. Старые правила не работают больше.
Виз Калифу все любят за Куш и Оранж Джус например
Йелу за Транк Мьюзик
Фьючера за (сука забыл микстейп где был Тони Монтана и Эйнт Ноу Вей Эраунд Ит)
Викндовская трилогия круче его альбома на пару голов
БИГ КРИТовские микстейпы лучше альбом
2Цепулевские микстейпы лучше альбома
Рик РОссовский Рич Форевер - лучше почти любого альбома выпущенного в том году
Френч Монтана сюда же

А вообще тема с микстейпами пошла уже гораздо раньше, Янг Джиззи с Трэп Ор Дай начался, хотя конечно ТМ 101 был эпическим

offline
Ответить с цитированием