Показать сообщение отдельно
purpureus
бью толстого
Сообщения: 4,577
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2015, 15:04
  #2310 (ПС)
-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
-Цитата от mr.timmy Посмотреть сообщение
-Цитата от fuckaface Посмотреть сообщение
да похуй вообще что он говорит. рамзан - фигура распиаренная, это всего лишь глава одного из 85 субъектов страны, а у сми типа эха мацы он едва ли не на уровне с путиным по обсуждаемости.
Ну Эхо Москвы, например, пытается хоть какую-то альтернативную точку зрения предоставить, так что у них частота обсуждения Кадырова связана больше с тем, что на официальных СМИ его тоже обсуждают достаточно много, а они уже просто на это отвечают.
И вообще, как бы ты не хотел, и я, и другие, но Кадыров – фигура значимая хотя бы потому, что он 1) бывший боевик 2) глава нестабильного региона (а война в Чечне, напомню, чуть ли не краеугольный камень современной истории России, настоящий ее позор).
эта альтернативная точка зрения уже со всех щелей лезет, я как раз с неальтернативной почти не знаком
сейчас Чечня уже не такой уж нестабильный регион, и, как не крути, в этом есть заслуга рамзанки. не знаю, лично мне похуй что он делает в своей республике (по крайней мере, пока им там довольны), хоть многоженство, хоть расстрелы. мы же либеральная страна и не можем запретить чеченцам заниматься мазохизмом
да, рамзан много несет хуйни, и поэтому является выгодной для сми фигурой, но вот например Егорка Просвирнин в каждом тексте его упоминает, уже и со Сталиным его сравнивал, и во главе страны его представлял себе, и модных литературных оборотов с ним напридумывал, типа "нашу свободу съел Рамзан с шашлычком под дружное "асса" путинских фанатов", это уже маразм какой-то по-моему.
Хз конечно как так. Из недавнего можешь посмотреть нападение на комитет против пыток в Грозном. Гражданское общество (которого, по-видимому, нет) как всегда молчит.
Рамзан, мне кажется, у нас что-то вроде символа многонациональности. Мол, смотрите, еще недавно воевали с чеченцами, а сейчас это мирный процветающий регион. Идея понятна, короче. Ну и да, по части комичности он что-то вроде Владимира Вольфовича, но клоун деятельный, так его, по крайней мере, пытаюсь изобразить.
Вообще, раз уж обо всем этом речь зашла, мне вся эта навязываемая атмосфера благополучия, околоклоунады вместо реальной политики, жутко претит. Не знаю как вам, как это вообще в целом ощущается, по мне – ничего хорошего ожидать не приходится. Шапито скоро накроется медным тазом и эпоха мракобесия во главе с Вовкой Путиным сменится кровавой резней.

offline
Ответить с цитированием