Показать сообщение отдельно
As I Said
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2015, 16:57
  #2362 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Симптоматично, что в качестве примера "настоящего коммуниста" ты предъявляешь сказочного персонажа из коммунистической агитки. То есть - реальных людей не нашлось.
я могу конечно же скопировать тебе миллион примеров, но ограничусь одним, человеком под началом которого я когда-то работал:

-
Иван Иосифович Винник (род. 1929) — кораблестроитель, рядовой бронетанковых войск, почётный гражданин Николаева, депутат городского совета нескольких созывов. Герой Социалистического Труда (1977).

Родился 22 июня 1929 года на хуторе Ольховом Зеньковского района Полтавской области в крестьянской семье.

В 1951 году с отличием окончил Харьковский машиностроительный техникум по специальности «техник-механик по дизелестроению» и начал работать на Черноморском судостроительном заводе помощником мастера.

В 1968 году стал главным строителем специального военного кораблестроения на Черноморском судостроительном заводе. Под его руководством построены авианесущие корабли «Москва», «Ленинград», «Киев», «Минск», «Новороссийск», «Баку», «Адмирал Кузнецов». Также был заместителем директора ГП «ЧСЗ» по металлургии и машиностроению, потом по судостроению, производству.

В настоящее время Иван Иосифович Винник живет в скромной двухкомнатной квартирке в городе Николаеве, часть времени проводит на даче, где занимается выращиванием двенадцати сортов винограда.
у него даже не было высшего образования.
То есть - "настоящему коммунисту" высшее образование без надобности. Ему и так собачью медаль героя соцтруда повесят на грудь. Понятно.

offline
Ответить с цитированием