Показать сообщение отдельно
As I Said
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2015, 18:51
  #2390 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение

Опять выдумываешь. Мы вроде как говорим о будто бы имевшем место быть предательстве властью народа и реакции народа на предательство. Говоря о предательстве, ты имеешь в виду игнорирование властью мнения народа ("То есть в чем выражалось предательство? Народ сказал на референдуме: мы хотим СССР. Их кинули и страну распустили. Это как называется?"). А теперь ты настойчиво пытаешься перевести обсуждение на то, что было до "предательства". По моему, ты опять запутался.
По моему ты опять все переворачиваешь с ног на голову. То ли потому что тупой, то ли просто понять не можешь.
Мы говорим о реакции народа на предательство власти. Предательство это не только игнор референдума, это и их действия до него. Которые сам референдум и вызвали.
Вот оно как оказывается - "предательство" во времени растянуто. Допустим. Когда началось? Закончилось ли? - в самом деле, а ну как нас и сейчас предают.

-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Я не понимаю, где и как ты тут разглядел предательство. Моё-то мнение сильно иное - вот и пытаюсь разобраться, как люди сами себе объясняют то, что я полагаю самоочевидной чушью. Да, про отсутствие восстаний можешь рассказать, а то и в самом деле - народ опущенцев получается.
Уже сто раз объяснил свою позицию с подкреплением фактами. У тебя все нет предательства, а народ, который не поднял восстание, а выразил свою волю в рамках закона - отщепенцы
То есть, таки опущенцы. Как скажешь.

А трясти фактами и объяснять ты можешь хоть до усрачки - "у меня" от этого никакого предательства не появится никогда. Я вообще в таких терминах не рассуждаю когда речь касается политики. Там предательств нет - это из языка, на котором разговаривает пропаганда.

-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Продолжаешь смотреть со стороны народа. Ай-ай-ай, я голосовал, а на меня хуй забили. Рассказать, что такое референдум и вообще - все эти демократические процедуры? Власть принимает решение и представляет дело так, будто это люди сами до такого додумались. Даёт быдлу иллюзорное ощущение собственной значимости. Несовпадение решения власти и результата волеизъявления народа - не более чем свидетельство того, что в этот раз людям мозги промыли недостаточно тщательно.
Ты несешь лишь свои никому не нужные мысли по этому поводу. Есть конституция и законы, которым власть обязана подчиняться.
Власть не обязана. Власть конституции и законы устанавливает - а подчиняемся им мы и те, кого называют представителями власти - полицейские, чиновники (включая президентов, премьер-министров и прочих демократически избранных) и т.д.

-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
И кстати, в твоем примере во всех случаях произошло убийство, различны только последствия. Вася убил Вову(не ясны обстоятельства), ополченец убил укронациста(война), полицейский убил подозреваемого(в рамках своей работы), а врач убил пациента(по его же просьбе или решению родственников). То есть ты проебался с этим примером, как и с многими другими.
Да, везде убийство - об том и речь. А мотивация к совершению убийства - разная. Соответственно - различной оказывается и квалификация этого убийства. В одном случае за убийство могут посадить, в другом наградить и т.д. То есть, убийство - оно может оказаться, в зависимости от обстоятельств, и преступлением, и подвигом, и просто работой и ещё много чем.

Так же и с расчленением России в девяносто первом - чтобы понять, чем оно являлось, надо знать, какими соображениями руководствовались те, кто им занимался. А ты почему-то безапелляционно утверждаешь, что это вследствие некоего предательства, хотя сам же говоришь, что без понятия о том, что людьми двигало. Это как?

offline
Ответить с цитированием