Показать сообщение отдельно
Ругор Насс
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2015, 18:47
  #2652 (ПС)
-Цитата от Эрнесто Заткнитесь Посмотреть сообщение
пацаны, а кто может растолковать про перемены в микрофлоре при переходе на вегетарианство? какие там подводные камни и проч?
+ про нестрогое вегетарианство есть у кого мнения/мысли?
Насчет нестрогого вегетариантства тут нужно понять, что тобой движет. Если любовь к животным, то тогда выход один - быть веганом. Тогда, чтобы не лицемерить, нужно еще и отказываться от любых кожаных/меховых изделий(одежда, сумки, отделка салона автомобиля и тд).
Если польза для своего организма, то достаточно отказаться от мяса. Морепродукты очень полезная вещь(креветки, рыба морская), молоко - бесполезное, яйца 50/50(не особо засоряют тело, если вареные, но и пользы особой не несут).

Про перемены в микрофлоре даже не знаю, что сказать. Кроме мяса, микрофлору убивает дрожжевой хлеб(а это почти весь хлеб, что продается в магазинах). От него бы лучше первым отказаться, на мой взгляд.

-Цитата от Эрнесто Заткнитесь Посмотреть сообщение
25 дней без мяса. прикольно. будто бы меньше стал уставать, днём чаще всего остаюсь бодрым, не клонит в сон. но вряд ли откажусь по окончании эксперимента от мяса вообще, ибо мышцы что-то куда-то уходят, несмотря на соевый белок, фасоль, орехи, яйца итд.
но буду гораздо меньше мяса есть, это точно. утром и в обед не буду, а вот после тренировки по будням или на выхах куриной грудки или рыбы - таков вероятный план.
но посмотрим, может неприятно будет вернуться к мясу в июле, хз
Возможно, уходят не мышцы, а лишний груз(так как только начал), все таки с отказом от мяса тело более-менее очищаться начинает. Тем более, если исправно поступают орехи и яйца то, скорее всего, так и есть. "Незаменимый животный белок" - это ерунда.


Последний раз редактировалось Ругор Насс, 21 июля 2015 в 19:00.
offline
Ответить с цитированием