Показать сообщение отдельно
чужое лицо
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2015, 23:20
ВКонтакте
  #4339 (ПС)
Blood Feast (1963)
слэшер.
пиздецок. больная лента, в том смысле, что она производит реально болезненное впечатление на воображение.
фильм дешёвый и снят очень грубо, но это как будто необходимые условия для того, чтобы создать на экране максимально неудобоваримый рукотворный психоз, который и должен быть таким - неотёсанным, топорным и лупоглазым. где вы видели подобострастный каннибализм или корректных потрошителей, достающих кишки из вспоротого брюха, как китайскую лапшу из бич-пакета, но при этом боящихся ранить эстетическое чувство своей жертвы? кроме Агливуда?
в фильме нет ни пространства, ни времени, только их декорации, камера (ракурс выбирается случайно, самой камерой, вернее её замешательством) практически статична, что только усиливает впечатление того, что из этого герметичного ужаса не выбраться, потому что место преступления повсюду.
персонажи - полые, одномерные, картонные. все жертвы безлики.
а главный герой, помешанный на культе богини Иштар, очень напоминает линчевского Боба - образ абсолютного зла, потому что, подобно последнему, всегда загадочным способом появляется там, где нужно, и ничто (никакая логика, никакие физические законы) не гарантирует картонную фигурку от того, что из-за дивана сейчас не протянется рука к её картонной шее.
зато я гарантирую, что потратив на этот фильм чуть больше часа своей жизни, вы будете очень долго плеваться в кулёчек, но я уже пояснял в чём состоит особенная, специфическая прелесть ГРАЙНДА.

offline