Показать сообщение отдельно
OPla G
активный пользователь
Аватар для OPla G
Сообщения: 6,993
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Херсон, Украина, Хелган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2015, 07:55
Домашняя страница
  #456 (ПС)
После «Форсажей» посмотрел и «экранизацию» НФС. Ожидал увидеть убийцу Fast & Furious, а увидел суицидальное чёрте что. Да, «Жажда скорости» про машины и гонки, а некоторые ракурсы, особенно из салонов, пришлись по нраву. Однако как фильм сие творение не понравилось. Актёрский состав невыносим, за исключение Аарона Пола, который на фоне остальных совсем взрослым дядькой выглядит. Дев можно было бы получше найти.
Сюжет тоже ни к чёрту — персонажам не сопереживаешь, за сюжетом наблюдаешь без оживлённого интереса. NFS лично для меня — это вариативность, куча тюнинга, ночной город и красивые девушки. (Пользуясь случаем, передаю привет любимым Underground'ам и Carbon'у). Пытались быть не похожими на «Форсаж», а получилось быть просто безликими, и только. В плане сопереживания и контакта со зрителем «Форсаж» даже предпочтительнее будет. Да и фейспалмовых моментов вроде подъёма Мустанга на вертолёте достаточно.
Аарон Пол с его ролью (Т(Д)оби — отличное имя для собаки, придворного эльфа и, конечно, гонщика) не спасает.
Вообще, надеюсь, продолжения не будет. Во всяком случае, от этих же сценаристов и режиссёров. Жанр кино по играм (и, наоборот, кстати, тоже) обречён оставаться вечно сырым продуктом.

offline
Ответить с цитированием