Показать сообщение отдельно
Бубнящий флоу Птахи
активный пользователь
Аватар для Бубнящий флоу Птахи
Сообщения: 1,619
Регистрация: 18.10.2013
Откуда: я родился на востоке в городе баку
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 сентября 2015, 15:51
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Бубнящий флоу Птахи
  #383 (ПС)
-Цитата от Bukowski Посмотреть сообщение
-Цитата от Spanky Посмотреть сообщение
-Цитата от Dmight Посмотреть сообщение

в английском языке слова короче, легче выдавать плотные рифмоузоры
Дак на оборот же получается, чем длиннее слово, тем из него больше составных можно сделать...

Вообще все эти рассуждения, на каком языке проще рифмовать это ж бред полный... По типу чем проще заниматься футболом или баскетболом...
Хуй там. Я тебе как носитель английского, французского и литовского могу раскидать на каких легче и на каких тяжелее. На литовском, хоть там и не фиксированный порядок слов, пишется гораздо труднее, чем на английском или французском. Еще лингвистическое восприятие играет свою роль. Например, если бы оксимирон спел строчку ризы "я не могу спать как ребенок на рождество, как нежноголовая девушка на завивке, как беременная женщина на работе, как играющий в пс3 порчи с унцией травы", я сомневаюсь, что это бы восприняли как-нибудь положительно. Зато на строчки "earth is wreckin loners like a whelp/I used to be a stranger but my homies offerin me help" спетые ртом АСАП роки никто бы нихуя не сказал
это не лингвистическое восприятие, это российский культурный стереотип о том, что любое творчество непременно должно нести ИДЕЮ и СМЫСЛ, в то время как традиционно хип-хоп-текст строится с расчетом внятный флоу, ради чего можно жертвовать смысловыми какими-то моментами. другое дело, что когда репер оксимирон читает, что делает КНИЖНЫЙ РЕП БЕЗ ЛИШНИХ СЛОВ, а сам в каждой второй строчке нереальную хуетень несет, а слизняки с девятью классами образования думают, что это что-то очень умное (подменяя понятие качества количеством псевдоинтеллектуального говна), это и правда смешно. но в целом это естественно, что ничего умного в рэпе нет, т.к. вопрос, прежде всего, в том, насколько эффектно это исполнено и позиционировании себя исполнителем. риза-то интеллектуала из себя особо не корчит, вроде бы, а читает вот заебись

offline
Ответить с цитированием