Показать сообщение отдельно
LapTop
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2015, 20:56
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #218 (ПС)
-Цитата от Без Башки Посмотреть сообщение
бля он там еще с 3 версии есть, проснулся он, фриза нет) хаха
Воу, воу, воу, палехчиТы про render to wave files?
По твоему batch export и freeze track - это одно и то же?
Тебя наверное такие тонкости не волнуют, но рендер аудио и заморозка самого канала - вообще разные вещи. Первое существует для простого вывода звука в аудио, а фриз - это когда активный плагин, вместе со всем содержимым замораживается и выгружается из памяти. А по желанию ещё и весь канал с эффектами туда же.
Для того, чтобы осознать, почему не стоит путать хрен с трамвайной ручкой, достаточно попробовать выгрузить из памяти омнисферу, каналов так на 8, а потом загрузить обратно и попытаться по быстрому что-то поменять
FL тебе даже занимаемую плагином память не освобождает, не то, чтобы там загрузить обратно в первозданном виде

Кстати, тебе удалось невозможное, я не знаю даже сколько времени я эту игрушку не запускал))
Зашел перепроверить как у нее с выгрузкой из памяти, ещё раз ужаснулся интерфейсу
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
почитал немного, нихуя не понял. аж даже интересно, что это за фриз такой
Проще говоря - нажимаешь на кнопку - и плагин или целый канал выгружается из памяти, полностью.
А то, что в флке с третьей версии - называется экспортом каналов в аудио, экспортировал канал - получил аудио. Если после этого ручками выгружать канал, то в случае чего вернуться назад будет крайне тяжело.
В кубейсе я на 4 гигах оперативки дохожу до 180 каналов, а что будет с флкой после сотни - мне если честно страшно представить

Добавлено через 6 минут 17 секунд
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
почитал немного, нихуя не понял. аж даже интересно, что это за фриз такой
подскажите плиз, а можно заменить фл студию аппаратурой модной?
FL можно даже коргом тритоном заменить Ну есть и другие железные секвенсоры, или, прости хосспади, портастудии, и те и те в основном весьма ограниченные по сегодняшним меркам.
Короче, никто сейчас так не делает) Даже если вся студия соединяется на пульт по цене боинга а секвенсор железный, то все равно, если пишешь музыку - то комп для многих операций должен быть, если конечно интересен результат, а не ежедневный челлендж

offline
Ответить с цитированием