Показать сообщение отдельно
Унылый Кот
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2015, 01:54
  #56 (ПС)
начало было годное, но уже быстро стали появлятся карикатурные персонажи, слишком абсурдные сюжетные построения и нелогичность.
недуг главного героя продержался две с половиной серии, и поплыл. out of charachter во все поля.
под конец фильм скатился в говно по сути. начал напоминать плохую копию бойцовского клуба, в значит вендетта и матрицу. ну и декстера конечно же. вообще декстер создал реальную моду на ебанутых главгероев, зачастую ведущих повествование от первого лица. ганнибал, мр робот, шерлок ... итд.
визуальные отсылки смотрелись глупо.
еще мне инетересно, монолог мр робота, на чертовом колесе, про то что "ты всегда знал что в этом мире что-то не так" это отсылка к матрице или неосознанно получилось. я в начале подумал вообще прямая цитата реплики морфия, но погуглил, оказалось что они не совсем едентичны.

Добавлено через 14 минут 5 секунд
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
Социофоб не будет поддерживать зрительный контакт, он если и будет смотреть на собеседника, то украдкой и не в глаза.
Социофоб не будет сидеть в открытой позе, раздвинув ноги на диване, как альфа-самец. При общении его поза будет зажатой, как минимум, скрещенные в замок или на груди руки, нога на ногу или сомкнутые колени.
Социофоб не будет демонстрировать прекрасные ораторские способности. Его ответы на вопросы в речи будут урывистые, односложные. Он не будет выдавать сложносочиненные предложения и длинные монологи.
в глаза собеседнику не смотрят многие болеющие аутизмом, ибо для них лоб человека и глаза, одинаково много говорят о эмоциях собеседника - нихуя, так что им абсолютно плевать смотреть в глаза, на нос или на подбородок.
все остальное социопат может делать, если захочет, завися от степени развитости социопатии. психопат не может никак испытать эмпатию, ибо у него на нейрональном уровне нарушна психика. человек боящийся пауков может, взять паука в руку.
я например тоже плюшевый социофоб и делаю все что ты описал без особых проблем, просто это очень утомительно и потребляет много ресурсов, поэтому социальные контакты я сокращаю до уровня ниже среднего, особенно с незнакомыми и особенно с быдлом. но тут нужен баланс, если полностью урезать социальные контакты до возможного минимума, психика очень быстро начинает ахуевать. я пробывал, лучше с этим не шутить.

Добавлено через 9 минут 19 секунд
-Цитата от пондо Посмотреть сообщение
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение

Жаль, что я не технарь, уверен, по этой части у сериала ещё больше нелепостей и проблем.
ну кстати нет, там мало чего показано, но откровенных фейлов нету.
По сравнению с тем, как раньше "хакерства" было показано, то это даже вин.
Единственное, что вызывало улыбку - это рыбка qwerty (wat?)
и слишком легкий и частоупоминаемый сленг.
Но по сути это опять же сделано для массового зрителя, ибо там 80 процентов слов было бы непонятно, если снять все как в жизни.
завтра новая серия, заценим как они на новый сезон продлят всю эту тему
где-то видел список голливудских фильмов, с реалистичным хакингом. насколько я знаю, например в матрице когда тринити хакает вертолет, использовалась реально существующая программа. в девушке с татуировкой дракона, в шведском вроде тоже относительно аутентичный хакинг был, когда баба манипулировала интернет проводку и все такое.
вообщем в этом списке на удивление много было аутентичных примеров.
хотя я лично хоть немного и разбираюсь в пк, но абсолютно нихуя не понимал, что он там в свою концоль печатал, толи чего взламывал, толи обои на линукс обновлял.


Последний раз редактировалось Унылый Кот, 9 октября 2015 в 02:14.
offline
Ответить с цитированием