Показать сообщение отдельно
Radio
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2015, 17:47
  #763 (ПС)
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Ну это ж всё таки не просто так выдумали
Шутишь, чтоли?
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Ну не знаю, как с точки зрения литовцев, но со стороны латышей в то время хватало идейных сторонников СССР.
Таких хватало практически везде. Вопрос, какой процент это был Данных у меня нету.
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Как-то это похоже на слова нашиста

-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Можешь, пожалуйста, конкретно привести примеры, которые тебя радуют?
Развитие по-настоящему современных технологий, модернизация, прозрачность, самостоятельность, возможность творить и созидать (без принудительного трудоустройства и согласования текстов с партработниками ). Нет железного занавеса, весь мир открыт, и даже не враги - вот это номер. Хоть и маленькая страна, но всё же чувствуется, что часть мира глобального. Так, навскидку


-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Если посмотреть на тот же график населения Литвы, то возникает ощущения, что к делу одновременно приложились Сталин, Пол Пот и чума.
Если вспомнить, что более полумиллиона литовцев проживают в других странах ЕС, то всё совсем иначе выглядит. Кто-то уезжает, кто-то возвращается. Я сам бы весь мир объехал, да боюсь, не хватит жизни
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Так может за дело попали?
Однозначно кто-то попал за дело, а кто-то - совсем не за дело.
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Русских же не меньше, чем Литовцев или кого-либо другого репрессировали, но такого негатива к СССР у них нет. Или это просто русские по жизни рабы?
В огромной стране с таким большим населением это чувствуется совсем иначе, наверное. Да и ящик там плотно работает
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Это дохуя и, если это правда, и там хотя бы 30% невиновные, то никакого оправдания режиму нет. Только может цифры накручены? Я например не вижу какого-то практического смысла валить население в таких количествах.
Цифры не убитых, а репрессированных. Из ссыльных всё равно же вернулись большинство А ещё если вспомнить, что до этого хуеву тучу лет Литва была под властью Российской Империи..
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Ну а неужели не было ситуации, что хорошего дедушкиного друга, дядю Петю с семьёй сослали в сибирь? При таких количествах репрессированных и сбежавших, если твою семью не затронуло, то должно было затронуть их друзей.
Да как-то по папе у меня и дедушка, и бабушка вполне себе коммунисты, особенно покойный дед. У него, если не ошибаюсь, кто-то из родни был расстрелян, но он об этом никогда не говорил.
А со стороны мамы и дедушка, и бабушка рано ушли, в начале 90-ых. Так что не говорили с ними никогда об этом, не интересовали тогда меня такие вещи, вот.
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Да это понятно, что всё от условий зависит. Но с учётом всех сложившихся реалий, к кому душа-то ближе лежит?
Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Не думал об этом. Фашистов можно отбросить сразу, значит либо советским парнем был бы, либо литовским партизаном. По теперешнему восприятию и воспитанию - cоветским

но так-то дохуя оффтоп, ага.

offline
Ответить с цитированием