-Цитата от Шмых
Сюда ещё вкину видос. Добавлял уже в другую тему
Амиран Сардаров почему-то удалил это видео. Видимо в связи с тем, что решил переквалифицироваться из нигилиста в модного мажора-блоггера. Но я тем не менее успел выучить его наизусть. Вот стенограмма:
-Цитата от Ментальная тюрьма Совершенно неважно - веришь ты в Бога или нет. Если ты хочешь достичь материальных успехов, не имеет значения твой взгляд на этот мир. Ничего не имеет значения и не представляет ценности, есть лишь набор правил, благодаря которому мы можем не перебить друг друга и то это работает не всегда и не везде. Есть места, в которых при определённых контекстах можно даже есть младенцев и за это не наказывают (здесь автор видео повёлся на интернет-"утку" о поедании в северных провинциях Китая супа из человеческих эмбрионов - прим. Шмыха). В этом смысле не существует никаких общечеловеческих ценностей.
Как устроен этот мир совершенно не понятно и не известно, это хаос. И всё, что ты можешь сделать - это попытаться удовлетворить свои примитивные потребности. Человек всю жизнь живёт в негативе, питается негативом и убегает от негатива, и есть большое заблуждение, что можно стремиться к чему-то позитивному и светлому. Все внушения и убеждения - это ментальная тюрьма. И как бы ты не жил: осознанно или в рамках системы - ты в любом случае будешь демотивирован и сопротивляться этому бесполезно