Показать сообщение отдельно
Dochka_PENDOSA
GNOY
Аватар для Dochka_PENDOSA
Сообщения: 7,706
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2015, 06:41
  #371 (ПС)
ох сектант погиб,если от руки коуча - то фейл тысячелетия как может показаться,но это не так...
они целуются из-за пс4 (все сонебои такие)
ждем камбека манаха с модными постерами
без постеров тема не тема
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от iceiceice Посмотреть сообщение
матрица была спизженна с аниме ghost in the shell,поэтому зашквар...
на самом деле, ГИТС был спижжен из идеи одного совкового фантаста, поэтому зашквар
Показать скрытый текст
сука, забыл как его зовут и название книги - завтра на трезвую голову буду вспоминать


Добавлено через 24 минуты 20 секунд
блять, вспомнил нахуй!
Показать скрытый текст
Владимир Иванович Савченко (15 февраля 1933, Полтава - 21 января 2005, Киев) - советский писатель-фантаст. Выпускник Московского энергетического института. Работал в Институте кибернетики (Киев).
Первая публикация «Навстречу звездам» (1955) выявила в авторе сторонника естественно-научной фантастики, интересующегося эвристическим потенциалом незаурядной личности. В 1956 году печатает рассказ «Пробуждение профессора Берна», который кардинальным образом переделает для утопического романа «За перевалом» (1984). Из изданий на украинском языке известна повесть «Привидение времени» (1964).
В сборнике «Чёрные звезды» (1960) исследовал пограничные области традиционных наук, выдвигал оригинальные гипотезы. В частности, в рассказе «Вторая экспедиция на странную планету» (1959) выдвигал на первый план политические нюансы в контактах с кристаллической формой жизни.
Позиционировал себя приверженцем кибернетического взгляда на общество и живой организм. Последовательно разрабатывал различные аспекты процесса самопознания личности. Лидирующие позиции в советской НФ занял после публикации романа «Открытие себя» (1967), в котором предупреждал об этических проблемах при создании информационных клонов.
В 1973 году вышел в свет 25 том «Библиотеки современной фантастики» под названием «Антология», в котором в сокращенном варианте была помещена программная для Савченко повесть «Испытание истиной». В данном издании присутствовали лучшие произведения крупнейших и популярных НФ-писателей США, Великобритании, Японии и Франции. Несмотря на это обстоятельство именно текст Савченко стал культовым для целого поколения молодых советских инженеров. Главный герой повести Дмитрий Калужников совершает фундаментальное открытие, приводящее к слиянию личности первооткрывателя и разумной материи с последующим катастрофическим эффектом нового Тунгусского метеорита. В поздний период творчества Савченко уделяет внимание биологическим сторонам феномена сверхчеловека. Это повесть «Перепутанный» (1983) и т. п. Широко известен роман «За перевалом» (1984) о коммунистическом будущем Земли.
Найден умершим в своей квартире в Киеве в пятницу, 21 января 2005 года.
весьма комично звучит "легендарную матрицу" спиздили с совкового творения
про аниме зря,оно открывает новые горизонты - вон унылый кот у нас в теме "создателем" себя клеймил
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от iceiceice Посмотреть сообщение
матрица была спизженна с аниме ghost in the shell
ну на самом деле из гитса в матрице не так уж и много. в матрице нет ии, кибергов и роботов. в гитсе нет матрицы, избранных и кожанных костюмов.
тринити совершенно непохожа на майора. она практически один в один калька с молли гибсона, так же как и образ нема взят с кэйджа и нейроманта. негры тоже играют роль у гибсона, но не в гитсе.
из гитса матрица вообщем спиздила зеленый код и очки. сцену с арбузами (в абсолютно бездарном исполненнии) и еще некоторые интересные сцены и дизайнерские решения.
но так же вачовски дохуя и больше вещей взяли из других фильмов.
да и гитс тоже, первоначально фильм базируется на манге, но в отличае от манги фильм по эстетике очень близок к бегущему по лезвию - вообщем что и касается главной темы, человекоподобных роботов и роботоподобных людей.
у гибсона например тоже книги ахуенная солянка из всевозможных источников и ресурсов.
вообщем сама тема киберпанка исторически сильно склонна к цитированию и постмодернизму.
матрица достаточно самобытное произведение, не менее самобытней килл билла, тарантиныча. и если уже обвинять в воровстве, то явно не с гитса.
https://www.youtube.com/watch?v=yrW3E6BN5Dg

п.с. начало естественно хуйня дикая, и тупая калька. ну у финчера или кто там это говно снимал, все фильмы шлак для быдла.
Нолан снял Начало,Финчер такой хуйней не занимается - он до каждой частички своего тела пропитан триллерами,а ты его хейтеришь.
конечно присутствует в его спрайте касяки (ненавижу зодиака,ебанутый фильм), но на фоне других создателей - вполне годен.
ибо нынешняя кино индустрия - это помойка как дота 2

ну я не утверждал что фул копипаст с гитса,но отсылки все же есть и это веселит.
недавно глядел,чувство дежавю не покидала - даже эти фишки с подключением к сети,посредством шнура в шейный позвонок.
ведь вся попсовая популярная дрянь конца девяностых по факту перепизженна друг с друга десять с половиной раз.
слезы лились ручьем когда узнал что сцена ебучего реквием по мечте,скопирована с анимки Perfect Blue сотоси кона и оказывается режиссер то (дурен аронофски) пытался выкупить права перфект блу,но его послали нахуй как бомжа.

Добавлено через 39 минут 46 секунд
-Цитата от iceiceice Посмотреть сообщение
ох сектант погиб,если от руки коуча - то фейл тысячелетия как может показаться,но это не так...
они целуются из-за пс4 (все сонебои такие)
ждем камбека манаха с модными постерами
без постеров тема не тема
кароч треш,арийский доктор это и есть манах,ник сменил - тема закрыта

offline