Показать сообщение отдельно
миоу
Аватар для миоу
Сообщения: 10,823
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2015, 10:59
  #436 (ПС)
Очень жаль мне погибших во Франции, в Кении, в Египте и других странах. Правда, о многих терактах и трагедиях я бы могла и вовсе не узнать, если бы на форуме не стали об этом настолько активно писать. Просто потому что у меня нет сил и желания каждый день вставать с утра и начинать гуглить где, кто, кого и сколько убил. Но сие вовсе не значит, что мне этих бедных людей не жаль. Мне в одинаковой мере обидно за всех.

Но я согласна, что сми сами выбирают тех, кого стоит жалеть сильнее и масштабнее. Например, тот же фейсбук сразу же запустил акцию со сменой обычных аватарок на аватарки с французским флагом в поддержку. Вряд ли люди сами стали бы этим заниматься настолько массово, если бы фейсбук не предложил, как в случае с русскими жертвами.

Прочитала я всю тему и мне непонятно, почему столько русских людей обсуждают этот нелепый шарли эбдо? даже за пределами форума о нем много разговоров именно от русских. Большинство упоминает их в негативном контексте, но при этом задаются вопросом сделают или они карикатуры или нет, когда и какие сделают. Неужели вы не понимаете, что именно ваш интерес и мотивирует их дальше делать свою глупую работу? Ваши просмотры поднимают их рейтинг?

И мне интересно, все террористы берут с собой пояс шахида и непременно паспорт в комплекте? только мне это кажется странным?

offline
Ответить с цитированием