Показать сообщение отдельно
Сегодня мне стыдно
активный пользователь
Сообщения: 9,321
Регистрация: 21.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 декабря 2015, 11:24
  #3691 (ПС)
Я, LinSiv, прошу сменить никнейм на Сегодня мне стыдно, так как мне сегодня стыдно. И что-то подсказывает, что это «сегодня» еще не скоро кончится. Мы часто оглядываемся в прошлое и жалеем о каких-то своих неправильных поступках или словах, с этим приходится мириться и это остается тяжким грузом на душе. В ясный день это обычно не тревожит, однако этот груз тут же тянет тебя в бездну, когда душевное равновесие нарушается. Бывает, что некоторые вещи или персоны, с которыми ты сталкиваешься почти каждый день начинают ассоциироваться с этими самыми ошибками. От этого жизнь становится невыносимой и тошнотной. Тошнота – то, что преследует меня уже больше года.
Мы делаем выводы из своих ошибок и обещаем больше никогда не повторять их, становимся мудрее и терпимее, меняем свои взгляды на мир и людей. Действительно, какой глупец будет придерживаться одного и того же мнения годами? Мне очень нравится выражение, ошибочно приписываемое Черчиллю: «Кто в молодости не был радикалом — у того нет сердца, кто в -зрелости не стал консерватором — у того нет ума». Поэтому прошу вас, не будьте столь строги ко мне, здесь вы увидите того самого радикала без мозгов, но с сердцем.
Мне жаль расставаться с форумом в такой неподходящий момент, когда некогда хорошие отношения с некоторыми личностями подпорчены, а исправить их нет сил ни душевных, ни физических. Снова подступает тошнота.
Прошло чуть менее 4 лет с начала моей регистрации на форуме, не так уж и много. Было весело, иногда грустно. Я даже успел засветиться в awards 2014 в двух взаимоисключающих номинациях одновременно. Я уверен, что еще долго будет появляться непроизвольная улыбка на моем лице от слова «арматура» или, представьте себе, имени «Газиз». Общение с каждым форумщиком не оставило меня равнодушным: каждое ваше оскорбление было очень неприятным для меня, а каждый символ напечатанный во время диалога с моими форумными бро давал мне вдвое больше сил и энергии. В какой-то момент баланс начал нарушаться. Не суть. Суть в том, что мне сегодня очень стыдно – это обращение к тебе, строгий читатель, не выноси бездумного приговора.
Было очень приятно, ВСЕМ пока. А ТЕБЕ привет, да, это был я.

-
готово

offline
Ответить с цитированием