Показать сообщение отдельно
Umshini Wam
Viva España
Аватар для Umshini Wam
Сообщения: 14,037
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: ru/de
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2015, 14:33
ВКонтакте
  #4168 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Umshini Wam Посмотреть сообщение
тема из обсуждений Путина превратилась в обсуждения Лэптопа. Переименуйте
Согласен
"Президент России Дмитрий Константинович Laptop" Хм, звучит неплохо
Я вижу, у тебя есть определенное мнение на политического рода события. Потому спрошу, что ты думаешь по поводу падения самолета в Египте и ситуации с истребителем в Турции?
Лично я не особо вникаю в тонкости политики и не слежу рьяно за всем этим, но общую картину так и так видно, даже тому, кто не особо шарит (мне). Везде все трубят, что опасно в вышесказанные страны теперь ездить, террористы и вообще русских там не любят, так вот получилось. А мне думается, что все, что произошло, "заказано" русской стороной, ибо в нынешней ситуации России выгодно сделать, грубо говоря, страну невыездной. Но вот так же не запретишь людям летать за рубеж, начнется бунт "свободу народу, как так вы запрещаете нам туда и сюда летать". Еще с 2013го года наши власти пытаются напыщенно рекламировать курорты родной страны, но, ясное дело, никто не поедет в феврале из Сургута в Сочи морозить попец, вместо теплого моря в Египте. А Египет с Турцией самые часто посещаемые курорты для Россиян, вот с них и решили начать (именно начать). Турция- участник НАТО, тут вообще явная причина закрыть въезд для россиян. Российские власти хотят, чтобы граждане тратили свои копейки внутри страны, чтобы все возвращалось на "круги своя" в кошельки жирным российским чиновникам, а не уходили в казну других стран. В общем, решили запугать народ, тем самым спровоцировать не летать куда не желательно нашим чинам. А иначе, как путем запугивания, людьми не сманипулируешь. Я не уверена, что мое мнение верное, но как то на фоне политический ситуации России подобное саамо напрашивается. А потом, ну как, черт возьми, в аэропорту Египта, могли вот так пронести бомбу на борт. Там уровень безопасности безупречный, везде досмотры и металлоискатели. Дураку понятно, что пронесший бомбу на борт- сотрудник аэропорта и никто ему слова сказать не посмел, тогда как нереально было не заметить, что тот протащил что то из ряда вон. А это значит, что "с небес" сказано было- сделай. Никак не могли это быть террористы или другие, не одобренные высшими чинами, действия.
Есть у меня знакомая мадам, она штудирует полит сообщества день и ночь, состоит в каких то там патриотических коммьюнити и заказывает футболки с фоткой Путина. Решила я с ней обсудить то, что выше. Она говорит, бред это все, во всем произошедшем виноваты евреи Наши власти не имеют целей делать страну невыездной, от этого как бы ничего не изменится.
Хочу спросить у тебя твои мысли по поводу этих событий?

offline