Показать сообщение отдельно
rhinoceros
Аватар для rhinoceros
Сообщения: 13,651
Регистрация: 23.03.2011
Откуда: Нью-Хайфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 января 2016, 00:24
  #4337 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Статус не есть титул (хотя, в частности, и из-за отсутствия такового я не согласен, но это же МЕТАФОРА и ИРОНИЯ). Статус, применительно к политике и обществу - это положение человека в социальной/общественной сфере, подразумевает под собой оправданность и соответствие данному положению. Путин не соответствует этому статусу.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд


Меняется полностью.

Я взял в кавычки, эта речь не принадлежит мне, соответственно не я называл его так. Правила русского языка знаешь?
Учитывая твой вопрос "Где в должности "Президент Российской Федерации" ты увидел слово "император"?" речь как раз шла о том, что ты не разделяешь статус и титул.
Ну там юзер Ле Таон решил охуенно пошутить с пидарастическим уклоном, я попытался пошутить ему в ответ. Походу неудачно, если хохол на бетоне не понял этого.
-
ты не разделяешь статус и титул
Речь шла о "нарекании" титулом в рамках иронии, что якобы косвенно соответствует его статусу (не думаю, что Маркус НСК, называя Путина "император", имел в виду, что "вот, он такой хуевый, не заботится о своем населении", или это тоже ИРОНИЯ?).
Ну да, чисто на стиле, спорол какую-то чушь, а потом идут рассказы, что это шутка была. Почти как в этом видео:
https://youtu.be/RuasqOscMYs

Бугагашка взрастил ученика.
-
Речь шла о "нарекании" титулом в рамках иронии, что якобы косвенно соответствует его статусу
Это вообще бессвязный поток бреда, ты конкретно слепил в одну кучу статус, титул и должность. Параллельно окрестил номинацию человека не по реальному статусу (к которому, по твоему же посту, относятся и должность и титул) "отдающим пидарастией". (тут нужно дописывать "другим человеком", чтоб ты снова не доебался?). Я тебе объяснил, что это оборот речи такой, метафора,и что есть ещё такая штука как ирония, в которой тоже можно назвать человека не по статусу. Я так понимаю, что дальше от тебя последует демагогия про "я не это имел ввиду, вы всё не так поняли", и по делу ответить будет нечего.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Риноцерос Вифлеем Посмотреть сообщение
Хорошо, я перестрою свой пост в соответствии с новой отмазкой
Зачем ты придумываешь новые отмазки? Хватило того, как ты нагло спиздел с кавычками.
О, как я и ожидал, погнала демагогия. Не к чему больше доебаться, начинается перевод темы к кавычкам. Ещё и стрелки переводишь, как в детском саду. В таком случае, считаю диалог с тобой, ебучим демагогом, оконченным, за неимением аргументов (от тебя) по сути разговора.

offline