Показать сообщение отдельно
Ругор Насс
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2016, 05:23
  #465 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Сказал, не понимаю твоего негодования. Конкретизируй свои намеки, собери в кучу свои мысли и попробуй сформулировать их. Покупательная способность может быть и дефляцией, если ты об этом. Кроме инфляции а.к.а. снижения покупательной способности тоже есть другие эк.показатели, если ты об этом.
Ну хуиту же городишь из умных терминов, которая к теме не относится. Еще мне предлагаешь мысли собрать. Для сохранения твоих денег неважно, низкие цены были или высокие. Важно, какими они будут на момент, когда ты свой депозит из банка забирать придешь. То есть, как они изменятся, а изменятся они на уровень инфляции.
Ты положил денег под 3% в банк Чехии. Через год у тебя +3% денег и +3% процента к ценам на всё. То что в Чехии, на момент открытия депозита, продукты стоили дешевле, чем в Германии (раз ты говоришь, что в Чехии цены одни из самых низких в Европе) не играет роли никакой
По-моему кто-то ебется в глаза.
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Есть такие экономические показатели, как покупательная способность и ее падение а.к.а. инфляция.
В России цены взлетят, и ты проебешь свой депозит (несмотря на то, что при повышении ставки ты можешь быть как бы "в плюсе" со своим депозитом). А в Чехии цены останутся теми же, и ты будешь в плюсе реально, хоть в Чехии 3%, а в России 11%. Пускай хоть 146% сделают - рынок один хрен отреагирует соответствующе.

Добавлено через 5 минут
Инфляция Чехии - 1-2%, Инфляция России - 12,9%.
В Чехии нет инфляции? Как могут цены теми же остаться? Они повысятся и в России и в Чехии. Но в России за счет большего процента инфляции и, соответственно, большего начисления процентов на депозит, у тебя есть шанс остаться при своих. Потому что на 11% подорожает не вообще ВСЁ, эта цифра условна. Допустим, хлеб подорожает на 7%, гречка на 5%, макароны на 11%. А к депозиту ты получишь гарантированные 11%.

Мы говорим о депозитах в банке, а не об общем уровне жизни. Корзина тут потребительская и способность покупательская немного не в тему.

Бугаганя такую хуиту притаскивает

offline
Ответить с цитированием