Показать сообщение отдельно
Электрический
Грустный пользователь
Аватар для Электрический
Сообщения: 8,116
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Находка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2016, 06:03
  #2308 (ПС)
Меркель ёбу даёт, конечно

По Сирии - САА снова пытается отрезать боевиков от границы в Латакии, после почти недельного затишья возобновлено наступление, занято несколько населённых пунктов.
Северо-западнее Алеппо - в районе прорыва блокады продолжает развиваться наступление как силами правительственных войск, так и курдским ополчением. По неподтверждённой информации, один из поселков сдан боевиками без боя после того как местные жители сумели убедить аллахакбаров не выёбываться и смазывать лыжи.
тут, в принципе, становится ясна новая стратегия ведения войны САА - атаковать попеременно в разных районах. Но это моё личное мнение.
Ведётся, например, наступление в Латакии. Как только оно, скажем так, выдыхается (устают бойцы, кончается топливо для авто- и бронетехники, истощаются боеприпасы и т.д.,) то на данном направлении идёт закрепление занятых позиций, пересменка личного состава, ремонт и всякое такое. И в это же время начинается наступление на другом участке фронта, скажем, в районе Алеппо. И вот тут-то сказывается фактор наличия у Асада козыря в виде российской авиации. В условиях необходимости ведения активных боевых действий сразу на нескольких участках боевики не могут провести ротацию. Надо же перебрасывать технику, людей, боеприпасы, топливо. А сейчас сталинские соколы могут ебать бородачей, как говорится, не вынимая
К сожалению, пока сесть на пятки бегущему врагу и гнать его, пока хватит горючки в танках, как лис пустыни Роммель союзников, у Асада пока не получается. Всё-таки несколько лет войны армию проредили весьма серьёзно.
Тут смотрел какую-то модную передачу, такие счас в моде- сидит куча экспертов и каждый знает что делать и кто виноват. Так там какой-то петушок с умным видом заявлял, что нихуя наше участие в Сирии не решает, мол "да у нас там всего тридцать-сорок бортов, ита жи меньше чем половина авианосца США".
Очевидно, этот хуйлан не знает, что корабельная авиация гораздо слабее полноценной фронтовой и тем более стратегической.
Если кто не знает - взлетающий с борта авианосца самолёт имеет существенные ограничения по боевой нагрузке (короче говоря, чтоб не ёбнулся в воду, сильно не нагружают. Большие тяжелые самолеты типа бомбардировщика тоже нельзя запускать.
Ну и последнее - на руку САА играет тот факт, что меджу группировками боевиков началась грызня, судя по всему.
Разделяй и властвуй

offline
Ответить с цитированием