Показать сообщение отдельно
MaGnitar
Слушаю Рэп..
Сообщения: 10,577
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Приволжский автономный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2016, 23:06
  #205 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от Shu Ga Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение

не, там выше шуга избы называет банями. я о том базарю, што глупо было бы запилить "конадский" проект "под ключ", обосравшись по итогу с результатом (либо из-за исполнителей, либо из-за самого проекта). или вода будет в подвале стоять, или сгорит все нахуй риальна, или где-то ветер сифонить будет, или все трещинами пойдет, как там шуга опасаетца. самый верняк - выбрать из кучи вариантов эконома што-то путное и сделать это дело самостоятельно по науке, вкладываясь тока в спецтехнику, стройматериалы и формальности. или контролируя на худой конец. ну это чиста пасанский подход, а не бизнесменский. щас не все забор-то рсаный себе позволить могут, не говоря уже о хорошем проекте под ключ. страшилки рассказывают про дороговизну,а сами такие на понте - "тут наймем", "здесь наймем". ясен хер это дорого.



например, дерево капризнее, без б, но то, что зачастую щетаеца минусом - считается таковым скорее по незнанке. вот ыт говоришь колотун/пожар. колотуна не бывает с газовым котлом даже в гнилой избе, а пожара гарантированно не будет, если проводка надежно законтачена, заизолтрована и все защищено, приведено хотя бы в логическое некое соответствие с ПУЭ - не обязательно следовать каждой букве.
ну вот те же отзывы пробежала по гуглу по брусчатым домам, да пожароопасно, но хуйня и есть пропитка, а пропитка якобы гнить начинает в реалиях рф и срок службы дома меньше
я у нас в принципе нигде подобных домов не видела, хотя их рекламируют много где. тут либо кирпичные, либо пеноблочные дома. думаю, что-то есть в этом тоже, раз людь себе подобное не строит
пропитывают не от пожара, а антисептиком от насекомых/бактерий и каким-нибудь маслом от атмосферных воздействий. угореть-то можно и в мраморных хоромах, с сигаретой в постели. сосна сама по себе смолистая и потому устойчива к гниению. в дереве вообще самое важное это его подготовка, т.е. сушка до уличной влажности, чтоб сруб не распидорасило в трещины и не перекосоебило при усадке. иногда бревна пропиливают вдоль - для идеальной усушки. вон леро бы рассказал, как у них там конкретно сушат, гидроизолируют, обрабатывают и т.д.. я же только починял скелет избы. короче, дерево капризно ровно настолько, насколько ты не разбираешься в нем - вот всё, што я хотел донести. а кирпич (при всех его достоинствах) надо еще в струночку выложить и отделать. да и фундамент под него надо самый сурьезный.

пеноблоки у нас пускют на пристройки, сараи и гаражи, как-то брезгуют ими в основном. даже не отделывают ничем, хотя типа надо. карачи, голь на выдумку хитра, не надо отнимать у нее последнюю надежду. уж лучше пусть условный магнитар заразится какой-нибудь мечтой и чему-то научица.
Пеноблоки кстати хуйня полная. А дерево горит. Лучше кирпича ничего не придумали пока.

-Цитата от Бью с ноги Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение

пеноблоки у нас пускют на пристройки, сараи и гаражи, как-то брезгуют ими в основном. даже не отделывают ничем, хотя типа надо. карачи, голь на выдумку хитра, не надо отнимать у нее последнюю надежду. уж лучше пусть условный магнитар заразится какой-нибудь мечтой и чему-то научица.
Да ничего он не построит на миллион этот, все уже давно посчитано, пересчитано и проверено на практике. Брусовый дом 90 кв. м. это 2 000 000 без участка. И самая большая проблема тут кроется именно в участке. В моем городе нет доступных по цене участков с инфраструктурой, у меня среди знакомых есть парочка, которые рассказывали об охуенных вариантах с частными домами, на выходе эти кадры получили по дому в ебенях, без поликлиник, садиков, с разъебаными трактовыми дорогами, на которых весной-осенью-летом пробки, у жен едут крыши от жизни в садоводствах, мужья уезжают на работу в 6, приезжают в 9, когда ребенок подрастет охуевать они будут еще больше, правда оба уже мечтают избавиться от своих охуительных островков счастья. Нормальная земля с привязкой ко всем благам цивилизации везде будет стоить дорого, и понимание этого уже пришло ко всем кто вступил на дорогу жизни в "не дорогом доме", теперь песни по типу: "я не хочу жить в бетонных коробках", сменились на: "нахуй мне эти ебеня".
Показать скрытый текст
"Брусовый дом 90 кв. м. это 2 000 000 без участка."
Ты угораешь чтоли?
Фундамент сотка, блоки - 150, плиты перекрытия 50-100, кирпичи 200-300. Крыша 100-150 тысяч. это за дом из кирпича, а не ссаный дом из бруска.
Это всё утрированно. Но откуда ты взял 2 ляма я в душе не ебу


Нихуя ты написал. прям крик души. легко там где нас нет, везде есть свои плюсы и минусы.
Естественно, главная цена постройки дома эта цена участка и где он находится.

Одно дело когда он в черте города, будет стоить 300-500. тысяч Другое дело - в деревне/микрорайон Залупово в 5-10 км от города за 50 тысяч рублей.
Но есть и другой вариант если не торопить события а готовится заранее, то можно мониторить авито каждый день может быть и повезёт взять за дешёво.


Последний раз редактировалось MaGnitar, 9 февраля 2016 в 23:31.
offline
Ответить с цитированием