Показать сообщение отдельно
Унылый Кот
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2016, 23:10
  #2318 (ПС)
-Цитата от komandante Посмотреть сообщение
тему Сирии читаю только на форуме, поэтому многого не знаю. я так понимаю, что курды на территории Сирии хотят "свою республику", скажем так. Турки хотят курдов пиздить, т.к. на территории турков партия курдов в оппозиции по той же причине (а может и вне закона). Асад и курды щемят ИГИЛ (координируя действия с друг другом? на каких условиях, если предыдущие мои предположения верны?). а ещё курдов спонсирует США, чтоб пиздить ИГИЛ (роль США в уничтожении ИГИЛ я ещё не одупляю. вроде как СЕЙЧАС пытаются нам противодействовать, судя по выкрикам всяких "меркель").

есть же ещё ССА из основных сил. это их Путин критиковал? что там лидер группировки сердце военно-пленника съел. мы с ними как-нибудь контактируем? если не мы, то Асад?

похоже, что Асад может с курдами допиздеться против турков, если что, так?
курдистан должен быть по большей части на тер. турции, но и в сирии вроде тоже. не совсем ясно как они потом с ассадом делить землю хотят, думаю сейчас вообще там мало кто заглядывает в будущее и смотрет с кого можно использывать и с кем дружить против, в этот конкретный момент.
кстати забавный такой момент, здесь где я живу, дохуя турок и курдов. и они реально здесь в гермашке делять территорию. например у нас здесь много мелких пригородов в куче, и в одной деревне живут практически чисто курды, а в другой турки. и в школах так же, одни ходят в школу в одном айоне, другие в других.
ну и они по хардкору знают кто там турок, кто курд. и обычно говоришь о ком-то и они типа спрашивают кого я имею в виду, турка или курда, блядь. я про себя конечно думаю что вы черножопики все на одно лицо, но так как я либерал, то в слух не произношу. а то еще обидятся.
и кстати они друг друга реально ненавидят, может быть друг-друга даже сильнее чем евреев

offline
Ответить с цитированием