Показать сообщение отдельно
Электрический
Грустный пользователь
Аватар для Электрический
Сообщения: 8,116
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Находка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2016, 01:01
  #2320 (ПС)
Ну для Сирии - борьба за выживание

Для Ирака - тоже

Участие Турции во всей этой каше для меня не до конца понятно. заигрывание с боевиками уже вон к чему привело- теракты и в Стамбуле, и в других городах. История про имперские замашки Эрдогана и попытка возрождения Османской империи - тоже вброс какой-то. Тут скорее какое-то соперничество просто. Турки же чехлятся и с Ираном, и с Сирией, и с курдами, на этой волне так сказать и ищет пути их ослабления.
Если кто не знает, кстати, то во времена чеченских войн Турки чеченов покрывали на своей территории, тот же Салман Радуев лечился в Стамбуле, по-моему.

Иран - ну тут в основном с Турцией борьба, за историю сирийско-иранских отношений не знаю, может они и охуенные друзья с Асадами.

Хезболла - если я ничего не путаю, то это ливанская группировка, а, как известно, Сирия огромное влияние на Ливан имела и имеет, потому-то они и с Асадом.

Иордания, Саудовская аравия, Катар - эта пидерсия активно поддерживает как обычную оппозицию, покрывает их (в Катаре даже там какие-то конвенции оппозиции проводились), денежкой и оружием помогает. Нахуя они это делают - не очень понятно, может кто в курсе за их движухи.

Израиль пока отмалчивается. Ну евреи же, хули

Кто там ещё остался?

offline
Ответить с цитированием