Показать сообщение отдельно
Sevilla
активный пользователь
Сообщения: 10,192
Регистрация: 23.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2016, 16:30
  #2324 (ПС)
-Цитата от Dsorrow Посмотреть сообщение
Очень важно, что Хезболла - радикальная шиитская организация, а ИГИЛ - радикальная суннитская. что уже разрез интересов.
целью Хезболлы построить государство по типу Ирана, у Ирана тесные отношения с Сирией и Иран имеет войска поддержки Асада на территории Сирии, логично что и Хезболла будет поддерживать Асада.

С любой стороны это их война
Да отличный союз получается как бы этот союз свою трубу не организовал в случае победы. Из Ирана или Катара ведь не важно, газпром все равно в обломе я уж молчу что Хезбала с Ираном те же террористы ДАИШ только им пока с нами по пути, но только пока, а там перекресток и хз что дальше будет. Танцы с волками однако.

И ещё плюс Курдов не надо забывать:

-
Турецкий МИД вызвал американского посла в Турции Джона Басса и российского посла в Турции Андрея Карлова, передает РИА Новости со ссылкой на представителя турецкого дипломатического ведомства. Анкара обвиняет Москву и Вашингтон в оказании военной помощи сирийским курдам.

«Во вторник послы США и РФ были вызваны в МИД и предупреждены о недопустимости военной помощи Курдскому демократическому союзу», — сказал собеседник агентства.

Власти Турции обеспокоены тем, что это оружие может быть использовано запрещенной в Турции Курдской рабочей партией (КРП), с которой, по мнению Анкары, сотрудничает сирийский Курдский демократический союз, отмечает турецкая газета Hurriyet.

Накануне Анкара предостерегла Москву и Вашингтон от помощи сирийским курдам, передает Reuters. Два высокопоставленных источника сообщили агентству, что Турция не будет мириться с продвижением курдов к турецкой границе.

Подробнее на РБК:
Москва и Вашингтон наперегонки помогают курдам

offline
Ответить с цитированием