Показать сообщение отдельно
Липинский Евгений
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2016, 19:14
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #3290 (ПС)
-Цитата от Дымок Мак Косяк Посмотреть сообщение
-Цитата от Липинский Евгений Посмотреть сообщение
Вобщем, начитался журналов автомобильных, а там тест присадок в масло для бензиновых моторов. Написали, что точно хуже не будет от них а может даже лучше. Решил взбодрить свой движок, пробег уже к 180 тыс.км. В магазине ближайшем нашлась как раз одна из тех присадок, что были в тестах, не самая крутая и не самая дешёвая .
Вобщем проехал на этой штуке уже почти 4 тысячи к по идее все должно уже давно проработаться.
Какие впечатления: заводиться стала легче, обороты набираются быстрее, расход топлива заметно уменьшился на городских скоростях (примерно на 0,5-0,8 литров) заметно уменьшился жор масла, возрасла тяга на низах ощутимо...
Я не говорю, что тыква картой стала, но эффект определённо положительный можно заметить, не знаю что будет через 10 тысяч км но пока считаю это удачным приобретением.
Решил написать об этом т.к. везде полно самых разных отзывов по поводу этой химии и в большинстве случаев отзывы пишут те, кто ни разу этой штукой не пользовался а только что-то где-то слышал.
супротек?
Изначально его спрашивал, но его небыло. Было хадо - его и взял. Какая-то трехсоставная бадяга, на дне у неё розовые гранулы, которые вроде как должны раствориться в масле, а потом заделать все задиры и прочую выработку в цилиндрах. Не знаю, насколько там оно все заделало - у меня одна такая гранула осталась снаружи рядом с горловиной и она прислала к металу намертво.

Думаю штука эта полезная, когда двигатель уже не свежий но ещё живой. На новых и так все хорошо, а убитый движок такая хрень наврятли оживит.

Двигатель митсубиси GDI 1.8 атмосферник.

Добавлено через 3 дня 17 часов 8 минут
Напишу ещё про одно чудо современной химической промышленности - называется антидождь.
Предназначено это средство для нанесения на стекла снаружи. Эффект такой, что вода, попадая на стекло, собирается в капли и стекает с него не оставляя после себя никаких следов.
Штука на самом деле очень полезная особенно в такую погоду как сейчас. Стекла всегда чистые и прозрачные, экономия омывайки и щеток. Если какой Камаз окатит грязью - лобовое стекло вчерашнего останется более или менее чистым.
Штука тоже не дешёвая, я пользуюсь с черепашкой которая.

offline
Ответить с цитированием