Показать сообщение отдельно
Юра на связи
ушёл
Сообщения: 1,858
Регистрация: 08.01.2016
Откуда: Из России с любовью
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2016, 18:54
  #91 (ПС)
По поводу гашиша, просто у нас страна дураков, никто не хочет ничего делать, вот и хуевертят с законами, как хотят, например о зимней резине....
1. Каждый вправе сам для себя решить, будет он употреблять марихуану или нет. Если мы живем в свободном обществе, то у всех должно быть право выбора.

2. Вреда от марихуаны гораздо меньше, чем от табака или алкоголя, что в принципе, уже хорошо доказано. Так если употребление сигарет и алкоголя не запрещено, почему должна быть запрещена менее вредная травка?

3. Запреты на употребление не ведут к снижению употребления, зато они ведут к образованию организованной преступности и контрабанды, тюремным заключениям по большому счету безобидных курильщиков.

4. В условиях дефицита бюджета в стране налог с марихуаны мог бы сильно помочь, так зачем же отдавать эти деньги преступникам, если можно наполнить казну?

5. Неэффективно тратить миллиарды на борьбу с наркоторговлей, ведь она все равно бессмысленна. В ходе борьбы огромные суммы уходят на оплату полиции, адвокатуры, судов, тюрем, но уровень употребления от этого всего не снижается, а наоборот, неуклонно растет.

6. Легализация приведет к лучшему изучению наркотика, возможно, даже к его преобразованию в менее безвредный. Сейчас лишь некоторым институтам разрешено исследование марихуаны, но если бы оно было доступно всем, быть может, уже сейчас мы знали бы гораздо больше и о лечебных функциях "травки". Прогресс уже в том, что марихуану, в отличие от других наркотиков, вообще можно исследовать, но этого все равно недостаточно.

7. Чудодейственные свойства марихуаны препятствуют развитию раковых опухолей, лечат воспаления глаз, устраненяют последствия химической и лучевой терапии у больных раком и СПИДом, поднимают настроение и пробуждают оптимизм во время употребления (в отличие от алкоголя, ведущего к депрессиям и суицидам).

Есть у марихуаны и доказанные свойства, вредящие организму: болезни легких, болезни сердечно-сосудистой системы, часто апатия и лень, по неподтвержденным данным - бесплодие.

offline
Ответить с цитированием