Показать сообщение отдельно
Андрей Грант
федор федорченко
Аватар для Андрей Грант
Сообщения: 7,375
Регистрация: 22.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2016, 21:18
  #911 (ПС)
-Цитата от Mister612 Посмотреть сообщение
-Цитата от nuvothz Посмотреть сообщение
-
МВФ боится: Зачем Россия скупает гигантские объемы золота
...
"Это тихая атака на всемогущий доллар. Тайная декларация независимости. Президент России Владимир Путин скупает золото - не привлекая к этому большого внимания, но действуя при этом с размахом. В то время, как политические круги опасаются новой холодной войны между Москвой и Западом, в финансовом секторе она уже давно началась",- уверен Die Welt.

"Своими действиями Путин стремится подорвать мощь Америки и Европы. Кто покупает золото, тот мешает доминированию западных валют. В этом и состоит его расчет. За ним скрывается - ни больше, ни меньше - претензия на мировое господство",- считают экономисты.

Напомним, что ранее Want China Times со ссылкой на Duowei News сообщало - по мнению аналитиков, "накопленные Китаем колоссальные золотые резервы позволяют КНР обрушить валюту США". Издания также отмечали, что Россия в два раза увеличила свои золотовалютные резервы с 2005 года.

Мировые СМИ уже говорили о скупке Россией золота, причем явно в координации с Китаем. "По всей видимости, Россия и Китай действительно решили создать противовес долларовой гегемонии", - пишет экономический обозреватель Die Welt Хольгер Цшепиц. Он добавляет, что "Кремль начал постепенно отказываться от доллара, тайно и целенаправленно скупая золото" на протяжении 8 месяцев".

"Эксперты подозревают, что за скупкой золота стоит грандиозный план и геополитическая стратегия Кремля, желающего обрести большую независимость от доллара и оставить себе пространство для финансовых маневров на случай ужесточения западных санкций",- заявил экономист. "Китай и Россия наносят по доллару новый сокрушительный удар", - также говорится в публикации издания Zero Hedge".

... (с)
ты из тех долбоёбов которым похуй какую хуйню постить.
ведь её же кто-то написал в интернете.
прочитал, глянул, что за сайт.
я тебе таких ахуительных историй могу по 100 на дню хуярить
Но рф действительно наращивает запасы еще 2012г
Но то что готово обрушить долор це брехня

offline
Ответить с цитированием