Показать сообщение отдельно
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2016, 20:44
  #1164 (ПС)
-Цитата от Кайрат Ерденович Посмотреть сообщение
Вот нихуя у тебя вроде не спрашивал - зачем с тупой хуйней лезешь?
Сам же написал - "Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу" - сделай, блять, несложный вывод из этой фразы может?
Ты только сильно не нервничай, а то швы на попке опять разойдутся

Вывод из этой фразы такой: у Немцова была преданность к США, к американскому отечеству (у него даже мелодия на звонке мобильника стояла "O! say can you see, by the dawn's early light, what so proudly we hailed at the twilight's last gleaming", блеать). К российскому отечеству у него уж точно никакой преданности не было.

Взять хотя бы первую чеченскую войну (которую сейчас вспоминал Бакс Мани), как Немцов и правозащитник Ковалёв "помогли" российским солдатам

Показать скрытый текст
В боях за Грозный появились первые пленные, вокруг которых развернулись баталии с участием московских политиков, правозащитников и журналистов. Особо недобрую роль в этом сыграл тогдашний уполномоченный по правам человека в РФ С.Ковалев, который открыто призывал наших солдат сдаваться в плен под его могучие гарантии освобождения. А о том, что их ждет в плену у "добрых" чеченцев, особо и не задумывались. Приведу здесь слова капитана Сергея Н., томившегося восемь месяцев в яме под Шали: "Об одном просил Бога - быстрее умереть..." Об избиениях, садистских пытках, публичных казнях и прочих "прелестях" чеченского плена говорить можно долго - читателя этим не удивишь. Но вот отрубание голов, снятие кожи и скальпов с живых солдат, распятые тела в окнах домов - с таким федеральным войскам впервые пришлось столкнуться в Грозном.
К сожалению, мы не готовили наших солдат к тому, что их может ожидать в плену. Но почему? Боялись травмировать психику, вселить в сердца страх? Да нет, по давней российской привычке надеяться на авось.
Одно из любимых зрелищ боевиков в первую войну были драки между невольниками. Думаю, особо стоит сказать и об этом. Боевики часто устраивали что-то вроде гладиаторских поединков, выиграешь - будешь жив, а проиграешь - значит, сам выбрал смерть.
Чтобы сохранить жизнь, некоторые узники соглашались принять ислам. Потом "новообращенцы" в телевизионных интервью рассказывали, что быть мусульманином - значит служить истине, что Россия - агрессор и в Чечне занимается неправедным делом, а вот чеченцы (т. е. бандиты) праведники, они ведут священную войну против гяуров. Не говорили только об одном нюансе: принятие ислама окроплялось кровью: перед тем как принять ислам, пленник должен был застрелить или зарезать своего же товарища-пленного. Так что смена вероисповедания в тех условиях была не только религиозным актом.


http://lib.rin.ru/doc/i/245032p7.html (Геннадий Трошев "Моя война. Чеченский дневник окопного генерала", 2001)

Ответить с цитированием