Показать сообщение отдельно
As I Said
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2016, 07:40
  #1060 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение

Буржуази́я (фр. Bourgeoisie от фр. bourg; ср.: нем. Burg — город-крепость) — в марксизме — социально-классовая категория, которой соответствует господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью (в форме денег, средств производства, земли, патентов или иного имущества) и существующий за счёт доходов от этой собственности.

Чиновник вполне может владеть собственностью в форме денег, средств производства или земли и тд и при этом быть чиновником.
Ну и как, у нас чиновники существуют за счёт доходов от средств производства? Или всё-таки на зарплату живут? В статье ведь об этом и речь - многовато платят. Чиновникам. Платят. А не бизнесмены выжимают из несчастного пролетариата. Ленин тут не при чём, сынок.
Существуют как на зарплату, так и на доходы. Ты опять обосрался, сынок.

И таки да, чиновника можно отнести к классу буржуазии. А ты говорил, что нет:

-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Не относится. Советую открыть толковый словарь и узнать, что такое "буржуазия".
Ложь (с)
Так ты изначально что утверждал? Дословно следующее - "чиновье относится к классу буржуазии". Потом поправился, да - и сам понял, что хуйню сказал. Ну так и я не отрицаю, что чиновник может быть буржуем. Может, но вообще - это разное.

И речь идёт о чиновниках как о чиновниках, а не бизнесменах, рантье и т.д. - обсуждаем мы тут вполне конкретную статью со вполне конкретным содержанием. Так что обосрался тут ты - с Лениным, буржуазией и "раскулачиванием".

-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
И еще до последнего усираешься, что нет нагнетания в статье
Почему же усираюсь? - констатирую факт. Усираешься тут ты - тупо лжёшь про "уникальную ситуацию", "правительство пора выгнать" и т.д.

offline
Ответить с цитированием