Показать сообщение отдельно
Юра на связи
ушёл
Сообщения: 1,858
Регистрация: 08.01.2016
Откуда: Из России с любовью
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2016, 21:40
  #251 (ПС)
-Цитата от Пишун Антон Посмотреть сообщение
-Цитата от Юрий Андреевич Посмотреть сообщение
-Цитата от Nikki d Посмотреть сообщение

Угу и деньги и девки, рай просто.

Не так все это просто, недвижимости там продается как говна, а ликвидной мало. Можно так вляпаться... квартира будет, а толку нет, один геморрой. В любом бизнесе самое главное - наличие клиентов. С одной стороны подрезали крылья туркам, и на Юге сезон ожидается горячий, но на сколько по времени это неизвестно. Прошлый сезон был не очень. Допустим есть хата на Юге, ну и что? Таких клиентов чтобы сняли на несколько месяцев сразу - хер найдешь. В основном их сдают как гостиницы, на разные сроки. Люди в приезжают на неделю, на две, кто-то на 3 дня или 11 или 17, как получается. И их надо заселить так, чтобы даты были без перехлеста, и без "окон" когда никто не живет (минус деньги) Надо: заселять, давать ключи, забирать ключи, убираться после выезда, постельное белье стирать, налоги оплачивать (да-да, проверка из налоговой может прийти как нечего делать, штраф или взятка по разному может повернуться, но деньги снимут), то есть ИП надо открыть, и много еще чего другого. Кто-то этим должен заниматься, даже сли договоришься с каким-нибудь чертями кто сдает, это отъест приличную сумму. А если сдавать на круглый год просто как квартиру, то цены не такие уж высокие. И если кажется что просто взял и сдал на полгода кому-то, сами себя спросите, много ли людей, которые на полгода приедут не жить, а именно отдыхать и готовых заплатить за вашу квартиру приличные деньги? Особенно сейчас, в кризис? Другой вариант купить квартиру, в ней жить и мутить какой-то сезонный бизнес уже на месте, точку торговую снять, или фастфуд какой-то, или фото делать, как ни странно до сих пор есть не мало народа, кто заказывает фотографам фотосессии на пляже ну или там в каких-то местах на природе. Знаю такого фотографа, который ездит на море, у него фотоаппарат средней паршивости, но объектив за 150 тысяч, выглядит солидно, ну пару-тройку фотосессий в день делает, тысячи по полторы что ли платят. Но это август, в другие месяцы не так все хорошо, да и конкуренция большая. Ну и короче самое главное: если кто-то знает хорошую тему какую то, хер он ее будет на интернет форум выкладывать, надо молча делать))))
В бизнесе самое главное это постоянные вложения во что-то, тут голову иметь надо на плечах, а если ты простофиля, или вообще распиздяй, как я, то лучше затусить норм и не париться

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Да бля, купил хату в провинции, переехал туда, а в мск сдаешь и не паришься, и нахуй никакой бизнес не нужен, а то развелось бизнесменов
бро, за 3 ляма в Москве и в провинции одновременно хату не купишь) Да и копеечные деньги от арендаторов приходить будут.
Надо в кризис придумать что-то интересное.
ну если у тебя нет кв в мск то да.

Добавлено через 12 минут 27 секунд
Да и вообще, я то думал, что у тебя норм хата в Москве, которую за сотку, минимум, можно сдать... Для провинции хороший доход, учитывая, что можно вообще не работать! Есть еще много вариков, настолько простых, что многие выпали бы тут)))) Но любая ценная инфа чего-то стоит! Вот какой дурак будет этим делиться тут даже не за спасибо? Прикинь))))

offline
Ответить с цитированием