Показать сообщение отдельно
Везунчик
ака Саша Член
Аватар для Везунчик
Сообщения: 2,583
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: баба нам кевалам
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2016, 21:29
  #660 (ПС)
с начала развития более менее нормальной цивилизации, точнее что мы ею называем в современной жизни, смысл жизни разделился на две точки опоры - это смысл жизни женщины и мужчины.

НО! изначально, что было бы логично, смысл жизни мужчины - это найти женщину и с помощью неё передать свои гены для продолжения своего рода (конечно же гены должны быть сильные и полезные для современного общества), а также обеспечить женщине и детям такие условия проживания, чтобы дети выросли жизнеспособными, а также женщина была полезной для него (именно для него, а не для общества).

а смысл жизни женщины - это найти мужчину с сильными генами (опять же сильные имеются ввиду для современного времени, почему, я напишу позже) и продолжить его существование, то есть родить как можно больше детей и вырастить, чтобы они могли продолжить существование.

почему сильные и полезные гены для современного времени?
потому что в древние времена были полезны гены огромного мужика с огромными ручищами и здоровой сташной рожей, чтобы отпугивать хищников и убивать ни к чему не обязанных животных для пропитания, потому что тогда люди жили как животные.
но теперь, когда наступила цивилизация и людям больше не нужно охотиться с палкой и камнем на животных, а лучше это делать с кошельком в магазине, либо выращивать у себя в огороде и собирать в подвал и полезно кушать, то мужчине не нужно быть огромным и уродливым, теперь мужчине выгоднее и полезнее быть хорошим добытчиком денег.

если бы люди приняли этот смысл жизни и развивали общество по принципу "полезных" людей, то все были бы счастливы и каждый человек мог бы улыбаться другому и никогда бы люди не лежали в психбольнице с депрессией из-за того, что он или она не может найти смысл своей жизни.
но так не бывает, почему-то так получилась, что утопия невозможна, и теперь людей запутали неправильными смыслами и ценностями.

теперь получается так, что в приоритете у современных людей это деньги и вкусно пожрать, а не сохранить жизнь живому существу или изучить способности своего тела или развивать технологии (не айфон 9 выпустить, а создать ИИ или искусственные условия выращивания продуктов, что избавит от голода людей).
следовательно навязали людям такие смыслы: закончить универ, устроиться на работу, заработать на пенсию, украсть, обмануть ("не наебешь не проживешь"), построить огромный дом или купить пиздец дорогую и бесполезную машину и т.д.

этим постом я хочу призвать прочитавших обратить внимание на главные ценности в жизни и начать жить "верными" смыслами, под ними я подразумеваю - быть человеком, помогать и развивать общество (не только человеческое) и наконец, избавиться от животного внутри себя.

offline
Ответить с цитированием