Показать сообщение отдельно
NO_PROBLEM
активный пользователь
Сообщения: 1,880
Регистрация: 11.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2016, 02:23
  #673 (ПС)
-Цитата от vadikkote Посмотреть сообщение
-Цитата от NO_PROBLEM Посмотреть сообщение
-Цитата от vadikkote Посмотреть сообщение

это какие такие бессмысленные? например выйти на улицу и закричать, что ты бобёр? но даже в этом смысл есть, посмешишь других например и получишь незабываемый опыт
Это я к так называемому вами "приколу по поводу студента", назвав жизнь бессмысленной при этом совершая какие-либо действия которые и несут последующий смысл.

То что в этой жизни ничего что может быть создано просто так не имея никакого смысла.
тут вот как. человек так устроен, дело в физиологии мозга. когда человек посмотрит на мир со всех сторон - у него возникает пресыщение и ничего уже не приносит эмоций (мол я всё уже повидал). нет эмоций - нет смысла. философия - это по-сути поверхностный взгляд на всё, что происходит (изучая философию например ты не будешь вспоминать о породах собак или любимых напитках). в этом и прикол - студент в общих чертах всё понял - пресытился, а зачем лезть в детали бессмысленного?
Современная философия в книгах человеку и забивает мозг, что после этого он теряет вообще интерес и смысл к жизни. Просто стоит посмотреть в зеркало, видеть прекраснейшее создание на этой земле и назвать его бессмысленным это глупо.

То что человеку чтоб прожить ему как минимум нужно принимать пищу а это уже и есть смысл в данном действие.

offline
Ответить с цитированием