Показать сообщение отдельно
Кот, который
Котофейас Каин
Аватар для Кот, который
Сообщения: 2,132
Регистрация: 10.08.2014
Откуда: Котоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2016, 14:00
  #1687 (ПС)
X-men Apocalypse

-
Все, что они построили, мы залажаем
Как ни парадоксально, картина повторяет ошибки ласт стэнда, вплоть до того, что и там, и там есть абсолютно бесцветный ангел (он, конечно, не шекспировский персонаж, но его можно сделать нормально) и намек на феникса
На самом деле, кроме ангела хватает потраченных персонажей, тут и Джубили с тремя репликами и без демонстрации способностей, и никакая Псайлок в фактически косплеерском костюме, перечислять много можно
главная проблема в том, что в корне не лежит никакой интересной идеи, хотя если присмотреться, можно увидеть нотки некой технофобии, которая, несмотря на восьмидесятые, легко экстраполируется на современность
магнето плот тул и мебель, хотя фасс выжимает из роли, что может
сцена с ртутью должна вызывать клиторальные оргазмы, но у меня вызывает скорее климакс, смотрится как пародия на аналогичную из дофп
графон в целом крайне средний, Апок в конце (в палатах разума Хавьера) смотрится мммаксимум сиджиай в худшем понимании вот этого всего
теперь о плюсах:
египетская сцена в начале - очень клево в плане визуала, хотел бы больше даже, наверно
молодые Джина и Скотт - they finally did it. Между ними есть какая-никакая робкая химия, которая и должна быть между 16-летними (по сюжету, офк) подростками
плюс у Джины намекнули, а потом и показали феникса, и я надеюсь, что эту арку (одну из лучших у иксов, да и вообще у марвела) нормально экранизируют все же
скотт все еще немного мебель, но нотки вожака с одной стороны, нотки вечных сомнений в себе с другой стороны - все как мне нравится
я не люблю росомаху от слова совсем, но
его появление и сцена с ним - одна из самых каноничных, что я вообще видел в иксо-фильмах евер (луркайте комикс weapon x барри виндзора смита), о фильме 2009 года решили забыть - и это хорошо, потомушо это сцена сделала больше за пять минут, чем тот фильм за два часа
дангер рум в конце и костюм циклопа как в 90-х -
тизер в конце с Essex corp намекает на синистера, что потенциально может дать что-то интересное в очередном сиквеле

Крч, фильмом я не очень расстроен, но очень много не дожали банально, хотя два часа, кмон

offline