Показать сообщение отдельно
Sevilla
активный пользователь
Сообщения: 10,192
Регистрация: 23.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2016, 23:45
  #1361 (ПС)
Да это дань США самая настоящая все эти вклады в трежерис, праймерис, такая "экономика" выстроенная за время незалежности ЦБ=ФРС. И Кудрины, Медвевы просто платят дань своему сюзерену из бюджета России.

И вот как Кудрин хочет решить проблему с пенсиями и экономикой вообще:

-
по его мнению, деньги в экономике есть, и никаких дополнительных вливаний не требуется: «Сегодня на счетах предприятий свободных ресурсов сложилось в объеме годовых инвестиций, которые каждый год осуществляет Россия». Тем не менее компании не инвестируют в экономику, так как сомневаются в ее перспективах.

Такую серьезную болезнь российской экономики, как дефицит пенсионной системы, Кудрин предлагает лечить с помощью повышения пенсионного возраста: увеличить его до 63-65 лет как для мужчин, так и для женщин. Причем в этом с Кудриным солидарно Минэкономразвития.

Ключевое положение концепции Кудрина — институциональная реформа и повышение качества госуправления. Без этих преобразований накачка экономики деньгами не поможет. Кроме того, глава ЦСР указывает на необходимость повышения эффективности системы образования. Программа Кудрина предполагает ряд непопулярных и сложных мер, эффект которых может проявиться не сразу, тем не менее она является фундаментальной и ориентируется на структурное изменение всей экономической системы.
Короче

https://www.youtube.com/watch?v=p1AwYoA8Yfo

offline
Ответить с цитированием