Показать сообщение отдельно
Пишун Антон
Вежливо в успех идущий
Аватар для Пишун Антон
Сообщения: 4,727
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: 2god
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2016, 13:58
Домашняя страница
  #273 (ПС)
-Цитата от Лайтик Посмотреть сообщение
Ну с точки зрения простых инвестиций три варианта по степени возрастания риска - депозиты (главное раскидать так, чтобы в каждом банке укладываться в лимит по системе страхования вкладов и чтобы банки были твердо стоящие на ногах, один хуй резерв по этому страхованию вкладов заканчивается, прогореть можно), недвижимость (рынок в жопе, так вечно продолжаться не будет, так что сейчас купить хату, получать доход с аренды и ждать, пока она вырастет в цене - нормальный вариант) и различного рода фонды типа ПИФов, у нас вроде с прошлого года или с этого появились так называемые ИИС (индивидуальные инвестиционные счета), отдаешь бабки управляющей компании, она твоими активами, собственно, управляет. Но тут главное нормальную компанию выбрать, АТОН какой-нибудь или что-нибудь такое же авторитетное, а не хуй пойми кого, люди в финансовых рынках все-таки разбираться должны. Лучше и самому прошариться по этой части, я правда не знаю, какая степень свободы у владельца ИИС, насколько он сам может влиять на инвестиционную стратегию.
Ну а для самых рисковых - попытаться собственный бизнес открыть, само собой, но тут надо понимать, что создание бизнеса совмещать с другой работой нельзя, тут надо жертвовать всем, а поскольку мы в России - один хуй нет гарантий, что выйдет. Я бы в России бизнес открывать не рискнул. Да и 3 ляма - так себе стартовый капитал. Палатку с шаурмой открыть разве что, а их сносят сейчас дай боже.
грамотные актуальные варианты. Почитаем про ИИС

offline
Ответить с цитированием