Показать сообщение отдельно
$talker
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2016, 16:56
Facebook
  #951 (ПС)
-Цитата от Тоchка Посмотреть сообщение
-Цитата от $talker Посмотреть сообщение
-Цитата от Тоchка Посмотреть сообщение

Не знаю, может где то на окраинах и дают, я то в центре, у нас что то легкое.
В Горловку звонила, у них тоже самое, только по тяжелее
Примерно год назад спрашивал у тебя как дела по ценам\зарплатам.
Хочу повторить вопрос.
Опиши, пожалуйста, почем хлеб\гречка\молоко\курица, как люди зп получают, какой общий настрой?
Ну сейчас луганская и донецкая области несколько отличаются, по ценам на продукты разницы особой нет. Есть такие моменты, в донецкой области на проезд в поезде действует скидка по студенческому, в луганской не действует, так же в донецкой проезд на маршрутке 6 рублей, в луганской 10.

По зарплатам я могу ответить только по рекламным агенствам, средняя заработная плата дизайнера в Луганске около 6 000, больше не могу ничего сказать, бюджетники получают в разы меньше. Какой то процент сотрудников на предприятиях работает за бесплатно, не раз такое слышала что люди увольняются из-за этого. С частниками проще. Это то, что знаю.

Общее впечатление, в Луганске отстраивают город, восстанавливают разбитые дома, реставрировали библиотеку, отстраивают взорванный мост, вообще сюда достаточно денег из России идет. В Горловке такого не наблюдается, но и Горловка не Донецк конечно. В Донецке пооткрывалось много фирм (со слов подруги которая там подрабатывает дизайнером) потому что много заказов на банеры, вывески итд, в Луганске тоже достаточно заказов.

По продуктам, ну сейчас многое подешевело из-за лета, примерно такие цены в рублях:
Батон - 10-14
Рис, кг - 50-55
Сахар, кг - 45-55
Куринное филе - 180-190
Творог - 150-180
Сметана - 50-60 за пятсот грамм
Яйца - 30-40
Чай, Хейлис, Ахмат в пакетах - 95-115
Бананы - 90-100
Клубника сейчас появилась 110-140

Одежда: джинсы, блузки, сумки, платья, босоножки, в среднем 1400-1600, можно и дороже найти, но в большинстве цены в этих пределах.

------------------------------------------------------------

У нас сегодня в Луганске какое то странное движение, куча людей в форме с автоматами, в сигнальных жилетках и касках, по всему городу. Оцеплены некоторые улицы, гоняют уралы с солдатами, скорые и менты с мигалками. В автобусе услышала про утечку газа, что оцепили восточный рынок и всех разогнали домой, но центр и восток далеко друг от друга находятся, поэтому странно, последние пару дней гремели кстати.
Спасибо за подробный ответ!

offline