Показать сообщение отдельно
ХеРуВим
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2016, 14:52
ВКонтакте
  #108 (ПС)
комменты и оценки от Аляса

В паре Слимана и Фантазируй долго не решался отдать голос, хотя после, казалось бы - откровенного слива, читал текст Фантазируй с мыслью о том, что сей участник должен проходить. По мере чтения усилялось ощущение, что авантюрный рэп Слимана может и сработать, ибо явно не нуден, в отличие от истории соперника, которую читал через силу.
Ваша пара разочаровала больше всех..

Слиман 3-6-3
Фантазируй 5-5-1

Пусть голос будет Слиману, лучше почитаю рэпчик, привет из 2008, чем скучный стих, как у Фантазируй

Владимир Громозекин на этот раз не очень старался реализовать хорошую идею, видимо. Иначе не понять откровенного сбоя в ритме, послабевших рифм, менее запоминающегося в целом текста. Египет был куда интереснее и смелее

Но на фоне некоторых текст достойный

Вэ Гэ 7-8-3

Фредди и Овлет та пара, от которой ждал шедевров. Но Фреддо местами опять выезжает на мастерстве, выдавыя больно старые рифмы, хотя опять же таки количественно и функционально рифма срабатывает
Овлет дальше от простых смертных, более абстрагирован, однако, вместе с положительными сторонами есть и минус.. как тут несколько человек до меня уже писали - страдает послевкусие, не хочется возвращаться в твою историю, либо ты остаешься недопонят, либо сам чего-то недокручиваешь, я не знаю.
Кому отдавать голос во многом вопрос идеологический. Фреддо проще, но цепче, Овлет для искушенных, скорее. Мне было трудновато читать текст Николая, как ни странно, даже больше трудностей возникло, чем с ритмом Фреддо. Надо перечитывать текст, вникать, он начинает читаться лучше, но всё равно абаб при твоих строках не пришлась по вкусу..

Фреддо 7-8-4
Овлет 8-8-3


Закул 8-9-4
Содержание опять нравится, но, что удивительно, тут и рифма явно лучше обычного у тебя, читается всё плавненько, но с авторской изюминкой
Каттроат 9-7-1
Когда прошло время удивления,я бы даже сказал - ступора, то ощутил в полной мере послевкусие текста о пидорском минете. Рифма в целом сильна, но часть её сильно поюзана

Бубль Гусман 8-6-0
Разочаровал. Уже писал на фристайле Я передам на финише вам палочку кишечную. Многие строки, рифмы, лексика - показались знакомыми лоскутами из старых творений. Про Поттера с почечными камнями панч тоже был. Ага, нашёл, про палочку на тему Изнурительное самоудовлетворение. Чутьё не подводит комиссара, остальное проверять не буду, может, не свое повторил, а чужое, не важно, слишком много похожего, за такие переделки, в принципе, можно и снимать с турнира. Россыпь, асфальт, арестант - местам и так далее, ну типичный Гусман

Тэг 7-6-4
Вроде бы ничего особенного, но злободневность притягивает, голос

Прачка 8-4-4
Какой-то бессвязный набор хм но голос тебе

Кудесник 4-7-2
Крайне слабо по рифме, непонятно какую цель пытался достигнуть. Для дисса мягко и затянуто, а как история не захватывающе всё же

Раунд в целом мне понравился меньше остальных, надеюсь, так и останется

Добавлено через 35 минут 38 секунд
комментарии и оценки от RapperX

В. Громозекин

7-7-3

Опаздывал судить. Поэтому раз автопроход, значит автопроход.

___________________

Freddo

8-8-4

Про Поттера смотрел не много - про сову не вспомнил. Не смотря на перечитывания мытарства, так и не понял привязку текста к авторству. Но нарифмовано гладко - на глаз легло, читается интересно и легко.

Боящийся зеркал

5-5-1

Слишком мудрёно. При чём тут время, не уловил. Две бензиновые лужи в соседних строках - слишком идеально для меня. По всем параметрам не зашло.

______________________

SliMan

8-7-4

Хорошо, хоть и быстро. особенно приколола в начале текста фраза про полчаса (когда на бумаге всего две строчки было).

Фантазируй

9-9-5

История хороша, хоть и проста, Но особенно режиссерская работа вытягивает. Докопатся особо не к чему. Не топовые баллы только для подстраховки

________________________

ThCl

7-8-4

"Взор продиктован" - фу. Вроде и ритм есть, но какой-то неловкий. Хотя изложено доходчиво, вход и выход - на коне.

Cutthtoat

8-8-4

Нафеерил, конечно. Не идеально гладно, но в целом складно. И картина вся в масле за вычетом "довольно сносно",ибо логика протестует. И "порог-порок" таки не зашли.

_______________________

бубль гусман

6-7-2

Перемудрил с ритмом даже в таком краткостишии. Не вывез я в раскачку прочесть. Смысл спасли только два последних слова с пунктуацией. В целом огорчен, хоть и краткость...

da.vinci_911

7-6-3

Кони и говно, конечно, успели встать поперек горла. Да смысловая нагрузка, как ни странно, ступенькой ниже. Но тема прикольно вышла.

______________________

Ночная прачка

8-6-2

Красиво насозвучено и почти каждый отдельный кусок неплох. Для начитанных, видимо, отсылки к первоисточникам прозрачны. Но нет полотна только лоскутное одеяло. И вопрос не один, и ответов нет. Эклектика чистой воды. Сквозной мысли так и не увидел.

кудесник Эн

6-5-2

Можно было осилить соперницу из-за смыслвой бестолковщины и несвязанности повестваний оной. Но сам слова наскладывал абы как. Почти в каждом четверостишии по кусочку отторжения. Вывез только сюжетом. Плотностью и красотой рифмы слил. в целом техника оппонента против твоей кул-стори вывозит, хотя оба стиха удовольствия не доставили.

offline
Ответить с цитированием