Тема: Комиксы!
Показать сообщение отдельно
Dochka_PENDOSA
GNOY
Аватар для Dochka_PENDOSA
Сообщения: 7,706
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2016, 15:15
  #1208 (ПС)
Алан Мур о супергеройских комиксах:
-
Видите ли, я не читал супергеройских комиксов с тех пор, как закончил «Хранителей». Ненавижу супергероев. Они вызывают у меня отвращение. Раньше в них вкладывали совсем другой смысл. Их придумывали писатели, которые стремились растормошить фантазию юных читателей. Именно в этом было предназначение супергероев, и они блестяще справлялись с задачей. Современные супергеройские комиксы рассчитаны на другую публику, о 9-13 летних читателях и речи нет. Их покупают преимущественно люди 30-ти, 40-ка, 50-ти и 60-ти лет, как правило мужчины. Кто-то додумался до определения "графическая новелла". И взрослые читатели ухватились за него – им хотелось оправдать их затянувшийся роман с Зеленым Фонарем или Человеком Пауком, чтобы не казаться отсталым в эмоциональном развитии. Такой публики, подсевшей на супергероику и мейнстрим, очень немало. Я не думаю, что в супергероях вообще есть хоть что-то хорошее. Тревожно осознавать, что есть взрослый зритель, который ходит на «Мстителей» и восторгается идеями и персонажами, которых придумали в 50-х годах прошлого века, чтобы позабавить 12-ти летних пацанов.

offline
Ответить с цитированием