Показать сообщение отдельно
Bad Apple
Антошка
Сообщения: 2,953
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2016, 01:25
  #2280 (ПС)
Досмотрел Boku dake ga Inai Machi - бля, слили же концовку как по мне, ГЗ просто в ласт сериях полнейший затупок. В общем сериал мне понравился, сюжетка, персонажи, саунд, арт, атмосфера, плюсов хватает, но много чего недосказали, а есть и вовсе серьёзные фейлы, мб конечно где-то недогнал, вроде смотрел внимательно.
По фейлам чуть ниже
Показать скрытый текст
1. Абсолютно не раскрыли природу "повторов" или "перемещения во времени" - получается по велению пятки сценариста ГГ в удобный момент перемещается, потому что. Могли бы и объяснить зрителя зачем и почему так.
2. Слишком очевидно кто убийца с первых же серий, если так задуматься, а сколько мужских взрослых персонажей вообще показано было? Выбор невелик.
3. Были жирные намеки на то что Кенья "последователь" убийцы в будущем (например сцена в конце одной из серий где Ясиро и Кенья общались в школе в таких ещё тонах выполнена как-будто там что-то нехорошее обсуждалось ими (не сказать что прямо фейл тайтла я просто думал у него был помошник в лице Кеньи, а оказалось что нихуя)
4. Когда ГГ первый раз изменил прошлое и Каё умерла замерзнув в сарае, судьба тела Каё - главный фейл тайтла по моему мнению, я просто сгорел.
Как получается: В день рождения Каё мать её избивает и кидает в сарай где та мерзнет, приходит убийца, связывает её, уносит в холодильную камеру, опрыскивает какой-то хуйнёй чтоб та замерзла наверяка, через полчаса убеждается что та умерла, в это время в пол первого ночи мать Каё обнаруживает что она из сарая пропала, в панике звонит мамке ГГ разыскивая её (думает что Каё могла сбежать к ним) убийца возвращает уже жмурика до утра в сарай оставляя улики указывающие якобы на смельчака. Утром приходит ГГ к их дому так как Каё не явилась в школу, тело же дочери мертвое лежит у них в доме и они думают что делать дальше. И тут главный момент - какова дальнейшая судьба тела? Труп полиция нашла через хз сколько времени, смельчака посадили за её убийство, мать-тварь и её любовник не ощутили на себе никаких последствий - КАК? Куда дели тело? Почему Смельчак сел в итоге а эта семейка уебков остались безнаказаны? Они же по факту скрыли улики (тем более труп!!!) По логике они куда большие подозреваемые чем тот кого в итоге повязали. Но нет, те в дальнейшем жили себе спокойно в хуй не дули, а автор просто продинамил зрителя с объяснениями.
5. Уже спустя 15 лет ГГ выходит из комы, после того как учитель его потопил в тачке, эм... а как он спасся то? 0 инфы. Подозреваю конечно что сам Ясиро его вытащил пока еще поздно не стало, потому тот не сдох а в кому впал, но хули об этом не обмолвились даже?
6. Поведение ГЗ после комы. Это вообще без комментариев, уебок ждал пятнадцать лет пока тот очнется - ради чего? Сам же говорил "ты разрушил мои планы, но мне хватит и того что ты умрешь от моих рук, самое время уезжать из этого города" Т.е. он 15 лет ждал пока Сатору очнется, ухаживал там за ним (лол) даже не попытался как-то его навечно усыпить чтоб не заморачиваться, только потому что он якобы к нему ПРИВЯЗАЛСЯ? ЖИТЬ БЕЗ НЕГО НЕ СМОГ? Это пиздец конечно, маньяк убийца который десятилетних девочек пачками убивает оказывается такая ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ натура.

Попробуй авторы избежать всего того что я расписал в спойлере, дать больше ответов на вопросы, был бы действительно отличный тайтл и претендент на одно из лучших аниме в году. Оценку ставлю 8/10, хотя если по всей строгости, тайтл на крепкую семерочку.

offline
Ответить с цитированием