Показать сообщение отдельно
Disengaged
активный пользователь
Аватар для Disengaged
Сообщения: 1,581
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2016, 14:00
ВКонтакте
  #32 (ПС)
Ночная прачка - Боящийся зеркал

Показать скрытый текст


Ночная прачка

Текст ради текста, строки ради строк. Сюжетец очень краткий, рассказ главной героини похож на параболу, но скорее на график y=-x^3, который не имеет духовного роста в конечной остановке, и подъема со дна. Есть квадраты, есть отсутствие рифмы, есть сумбур. Когда такое делается, упор идёт именно на строки, а ля :

"Обручальные кольца
обнищали латунью"

"Не подаю виду.
Не подаю ладоней."

"Создатель продлил утеху,
создателя хватит на целый час."

"Перебежала б на светлую сторону,
да боюсь стражей, зебр и светофоров."


- но они теряются в огромном потопе из слов.

Оценка: 7/7/0

Боящийся зеркал

"похоже, я стал вспоминать,,,забывая о том,
что каждую ночь жду сову из Хогвартса."
- уууууу, какой же моветон, какой же юзаный презерватив.

Впрочем, прочитав остальное, понял, что тут всё комичней. Панч про мизинца и Сансу в зачёт, всё остальные панчи в вычет. Это не поэзия, это баттловый текст со свойственной ему намешанностью и наполнением аллюзиями в попытке вырыть какие-то игры слов.
Сова не воскресла, Сова наебнулась. Но здесь плотность текста гораздо выше , чем у противника. Хотя вторая строфа диссреспекта - дно. Там и опечатка, там и радирифма двойная, там и Риму выставляют в мужском обличье. Всё это - говно.

Оценка: 8/7/1



Cutthroat - SliMan

Показать скрытый текст


Cutthroat

SliMan

Общий комментарий:

По сути Слиман уступил только в том, что его текст наполнен больше техничностью созвучий, нежели сутью. У Каттроута больше аллюзий, остроумных заявок, пусть с Римой уже и задолбали (а вообще это откровенный фол). Но в этом плане он объял и баттл и вышел за его рамки гораздо более весомо, нежели визави, который по сути распинался о возможных вариантах исхода его пары и взмолил о пощаде. Тем самым и проиграл. Когда начинал читать второй текст, думал что это продолжение эпитафии участия на баттле Каттроута, но качество резко снизилось.

Оценки:

Катт 7/9/2
Слиман 8/7/1 (К слову снизил на один балл за "товарищ - товар лишь" - баян.)



Владимир Громозекин - da.vinci_911(Раскодировка)

Показать скрытый текст


Владимир Громозекин

Интересная концовка, некоторую остроту придает теории экзистенционализма. Зарисовка вышла в стиле модерн, с заимствованием иностранных языков, наименованием файла (что входит уже в обиход), привкусом металла от броска под сапсан и прочими плюшками. Единственный недостаток здесь это неритмичность. Даже при отсутствии классического ритма ее всё равно желательно иметь. Пока Владимир мне видится главным претендентом на победу в финале.

Оценка: 8/9/2

da.vinci_911(Раскодировка)

В диссреспекте проиграл в том, что уже наврал - за рамки таки оппонент выходит весьма хорошо. Каждый новый текст - в чем то эксперимент с примесью удачных старых моментов. В тексте проиграл в том, что это скучно, это тлен , это самопрезентация и она не вызывает восторга, можно лишь посочувствовать и сказать, что у тебя депрессия. Или у твоего героя. Написано неплохо, но по содержанию ни в какое сравнение с Вэ Гэ не встаешь.

Оценка: 8/5/0




Ожидаемые результаты, на мой взгляд. Финал будет очень мощным.

offline
Ответить с цитированием