Показать сообщение отдельно
$talker
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2016, 10:00
Facebook
  #2672 (ПС)
-Цитата от ПатаПон Посмотреть сообщение
С удовольствием рассмотрю примеры
Youtube -> Анатолий Шарий [08.11.2015] Дна. Нет.

-
Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Итого, Шарий абсолютно свободно берет туалетный факт, 3 статьи на эту тему и приводит нам яркую ассоциативную гиперболу, что дна нет у тех, кто это писал.
А именно украинские средства массовой информации.
Было показано 3 статьи, причем неизвестно это 3 независимых журналиста или репосты 1-го и того же.
Но при этом из 3-х случаев способом ненавязчивой гиперболы, а как по мне так пропагандического преувеличения, идет высмеивание всех средств массовой информации Украины.

Чувствуете закономерность?
Туалетная новость -> 3 статьи -> дна нет у всех ураинских средств массовой информации.

Господин судья, как вы считаете можно ли подобное высмеивание считать за пропаганду и зафиксировать унижения достоинства национальности?

P.S. Я не знаю как кому, а у меня такое ощущение что только что я туалет почистил и в говне покопался примерно по локоть.
Но человек такое животное, которое может ко всему привыкнуть, ведь так господа присяжные заседатели?


Последний раз редактировалось $talker, 20 июля 2016 в 10:15.
offline