Показать сообщение отдельно
$talker
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2016, 14:31
Facebook
  #2695 (ПС)
-Цитата от ПатаПон Посмотреть сообщение
Вообще конечно - это чисто украинская черта характера: поливать дерьмом русских и обижаться, что в их (украинцев) отношении разжигают ненависть, когда их уличают в некомпетентности. Вместо того, чтобы сказать: "ДА, мои сми разжигают ненависть по отношению к вам, они не правы", ты начинаешь вертеться как уж на сковородке.
И вот смотри, мой друг, какая ситуация:
В первом своем предложение ты говоришь об нации, во втором о мне. Это прием частности, ты говоришь о привычке кого-то и потом лично обо мне.
Это абсолютный обратный процесс от обобщения, котором искуссно владеет Шарий, но не менее действенный при подмене тезисов.
А именно: Вместо того, чтобы сказать: "ДА, мои сми разжигают ненависть по отношению к вам, они не правы", ты начинаешь вертеться как уж на сковородке.

Мой друг - ты начинаешь говорить о народе, обо мне, потом привлечешь сюда президента и другие факторы чтобы уйти от основного вопроса "Есть ли разжигание межнационально розни в этом видео или нет?"
Ты приплетаешь мне привычки, действия, моральные качества которые мне не свойственны.
При этом я, кстати, абсолютно не исключаю что могу имею предвзятость и субъективность. Так же я могу быть не прав. Но пока это не доказано, абсолютно не собираюсь отталкивать от этой точки зрения.

-Цитата от ПатаПон Посмотреть сообщение
В чём разжигание ненависти, в том что он уличил КОНКРЕТНЫЕ СМИ в разжигании?
Он ни разу не уличил их или кого-то конкретного, внимательно слушая речь я слышу только "украинские средства массовой информации".
Ни конкретного журналиста, ни редактора, ни выпускающего, а некто "хлопцы" и конечно же все.

Вернемся к пунктам:
1. информационные порталы - гипербола и обобщение - но тонче чем у автора, ты не пишешь все, принимается, порталов дейстительно больше чем 1, а это уже множество.
2. Тут без вопросов.
Я вижу как автор цитирует с особой стратью, практически с напором это словосочетание словосочетание у меня это вызывает соотвествующие эмоции, если я один такой - эмоциональный подтекст снимается.
Но один ли я?
3. Он может делать то что ему угодно и так как ему угодно, но далеко не всегда делать это общественно.
Даже если это будет Национальный канал - это не является мнением общественного СМИ, это мнение журналиста\редактора\издания, не более.

По моему субъективному мнению автор специально выбирает провокационную тему, высмеивает журналистику целой страны, основываясь на 3-х копиях статьи и тем самым разжигает межнациональную рознь.
Прошу разъяснить в чем я не прав, господин судья.

Много текста, без видео, без картинок, это плохо.
Картинка для привлечения внимания, пропаганда:


Последний раз редактировалось $talker, 20 июля 2016 в 14:42.
offline