Показать сообщение отдельно
atOmic_Sov
активный пользователь
Аватар для atOmic_Sov
Сообщения: 2,403
Регистрация: 01.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2016, 14:21
Домашняя страница ВКонтакте
  #3420 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-
Тут достаточно проверенный источник, не раз дававший точную информацию по Донбассу поделился некоторыми деталями ситуации на Перекопе.

1. УФСБ по Крыму получило информацию, что в районе Армянска находится схрон со взрывчаткой. Оперативная группа выехала на место.
2. Когда опергруппа прибыла в указанное место, то обнаружила там группу из 20 человек, занимавшихся погрузкой взрывчатки, которые практически сразу открыли огонь по опергруппе.
3. Завязался бой, в ходе которой погиб один сотрудник (похороны были вчера). После чего было вызвано подкрепление со стороны военных. В ходе боестолкновения, противник действовал достаточно грамотно.
4. В ходе дальнейшего боя, неопознанная группа раскололась - 14 или 15 человек отошли водой (утащив с собой 1 200-го, насчет 300-х неизвестно) на украинскую территорию, причем в воду (через Сиваш) заходил БТР и оказывал группе поддержку.
5. При этом с с нашей стороны был еще один 1 200-й и 1 300-й. 4 человека из той группы остались на территории Крыма и вот с их поисками и связаны публикуемые в сети бумаги вроде этой (как я понял в рамках плана "Крепость").
6. В схроне изъято до 500 килограмм взрывчатки (причем не только тротил). Сейчас идет поиск 4(5) человек, потому что их задержание живыми это одна ситуация, а если они смогут выйти из Крыма или залечь на дно - то другая.

Насколько я понял, официальная трактовка всей этой истории будет зависеть от того, поймают этих персонажей или нет.
Сама же ситуация напоминают классику приграничных провокаций.
http://colonelcassad.livejournal.com/2890567.html

Добавлено через 12 минут 38 секунд
-
У "Кассада" на ЖЖ-странице - информация о том, что (якобы) на самом деле произошло в Крыму. Рекомендую ознакомиться. За достоверность не ручаюсь, но вполне возможно. (У меня. правда, была информация еще позавчера о всего 30 кг взрывчатки, а не о 500-ах... но за двое суток объемы вполне могли и "вырасти"... так частенько бывает... особенно - в отчетах). В комментариях там люди удивляются и сомневаются - мол, как боевики умудрились скрыться, если находились в 20 км от удобного участка приграничных "плавней". Эх, наивные люди! Уж я-то знаю, что (если все так и было) боевикам и торопиться-то вряд ли пришлось... Своего вертолета у УФСБ нету в помине. Пока связались с пограничниками ,пока всех запросили и получили "добро", пока вылетели... можно было и 120 километров спокойно проехать.
https://vk.com/wall347260249_24577

Добавлено через 24 минуты 44 секунды
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение


-
Автобусы будут осуществлять подвоз школьников к месту учебы. А после уроков будут отвозить домой.

Закупка автомобильной техники стала возможной, благодаря совместным усилиям Кабмина и Днепропетровской облгосадминистрации.

Стоимость каждого отдельного автобуса составляет один миллион и триста тысяч гривен. В целом же, за реализацию проекта было выплачено сорок два миллиона гривен, которые были разделены поровну между правительством и ДнепрОГА.
ссылка

Хохлы оторвали значок ПАЗ и он стал кокольский
Спасибо вам, что выбираете Россию.
-
Украина закупила в России 65 автобусов за 78 миллионов гривен, которые впоследствии переоборудовала в Харькове в школьные автобусы, сообщает во вторник телевизионная служба новостей телеканала "1+1".
"Приобретенные за бюджетные средства школьные автобусы ПАЗ "Мечта" — оказались российскими. Эти автобусы в документах указаны, как "машины отечественного производства". На самом деле их готовыми завозят из страны-агрессора. А в Харькове их только переоборудуют на школьные. За раскрытие схемы взялись волонтеры", — говорится в сообщении.
http://ria.ru/world/20160809/1473967690.html#ixzz4GucoFeRz
Решил исправится ?

offline